UA
 

Бывший министр подаст в суд на Минюст

Корреспондент.net,  12 апреля 2016, 16:20
1
1048
Бывший министр подаст в суд на Минюст
Фото: facebook.com/O.V.Klymenko
Клименко будет судится с Минюстом

На своем примере лидер "Успішной країни" хочет показать, как бороться с системой.

Экс-министр налогов и сборов Александр Клименко сообщил о препятствовании деятельности партии "Успішна країна", лидером которой он является, по политическим мотивам со стороны Министерства юстиции Украины.

Так, вопреки Конституции и законам страны, Минюст отказался принять к сведению изменения в программе партии и в составе руководства, принятые на съезде в законном порядке 12 декабря. Причиной отказа стало якобы пребывание Александра Клименко в руководстве Аграрной партии Украины в Голованевске Кировоградской области.

"Официально заявляю, что в Аграрную партию не вхожу и никогда не входил. Даже в Голованевском районе никогда не был. Хотя, уверен, там живут прекрасные люди", - написал в Facebook Клименко.

Напомним, 12 декабря 2015 года на 8-ом внеочередном съезде партии "Успішна країна" почетным главой партии был избран Александр Клименко. Как отметили в политсиле, согласно их уставу, утвержденному приказом того же Министерства юстиции Украины от 21 декабря 2015 года, почетный председатель избирается без какого-либо согласования со стороны Минюста. Кроме того, ни один закон этого Украины не требует.

По мнению Клименко, действия власти – это попытка ввести цензуру и помешать "озвучивать альтернативную позицию". В своем обращении политик пообещал, что продолжит борьбу за интересы украинцев и будет голосом "тех, кого сегодня полностью игнорируют в своей собственной стране".

"Мы подаём в суд! И на очередном примере я вновь докажу, как можно и нужно бороться с системой" – подытожил он.

ТЕГИ: судМинюстПартияКлименкоуспішна країна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии