UA
 

Аксенов о своем аресте: Маразм и кретинизм

Корреспондент.net,  13 апреля 2016, 18:46
1886
44799
Аксенов о своем аресте: Маразм и кретинизм
Фото: AP
Украина выдала ордер на арест Сергея Аксенова

Поклонская в свою очередь назвала незаконным решение об аресте главы Крыма.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал решение киевского суда о своем заочном аресте "проявление кретинизма" украинских властей.

"У них страна летит в тартарары, а они живут в параллельной реальности. По-моему, это очередное проявление политического, правового и географического кретинизма. Другого объяснения у меня нет. Маразм крепчает!", - написал Аксенов в своем Facebook.

Он также призвал исполнить судебное решение, отметив, что "сидит и ждет".

"Если суд Киева решил меня задержать и арестовать, то пусть попробуют исполнить свое решение. В чем проблема? Адрес знают - вперед к исполнению. Осталось только приехать. Как раз сижу и жду их, когда приедут", - добавил Аксенов.

Кроме того, на заочный арест главы Крыма отреагировала прокурор полуострова Наталья Поклонская. Она заявила, что дела в отношении Аксенова и директора винодельческого предприятия Массандра незаконны и бесперспективны, передает ТАСС.

Ранее Аксенов заявил, что бывший президент Виктор Янукович утвердил его кандидатуру на пост председателя Совета министров Автономной Республики Крым 27 февраля 2014 года.

Киевский суд арестовал имущество Артека

ТЕГИ: УкраинаКрымсударестАксенованнексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии