UA
 

В биографии Гройсмана нашли сомнительные моменты

Корреспондент.net,  14 апреля 2016, 11:17
86
22449
В биографии Гройсмана нашли сомнительные моменты
У Гройсмана нашли сомнительный диплом и должность в горсовете Винницы

Нардеп Куприй нашел в розданной в Раде биографии Гройсмана два интересных момента.

Народный депутат Виталий Куприй заявил, что нашел в биографии кандидата на пост премьер-министра Владимира Гройсмана два сомнительных момента.

В частности, по его словам, Гройсмана в 2012 году получил орден "За заслуги" II степени от экс-президента Виктора Януковича.

Кроме того, нардеп в Facebook опубликовал копии первого диплома Гройсмана о высшем образовании по специальности "Юриспруденция". "Диплом был выдан ему Межрегиональной Академией управления персоналом в 2003 году по специальности "Правоведение" и получил ее Гройсман всего за полтора года обучения !!! Поскольку в его личной карточке указано, что обучение происходило с 2002 по 2003 год", - пишет Куприй, отмечая, что также учился в том же вузе, но потратил на образование три года.

"Пожалуй диплом куплен "за сало". Попробую выяснить эти обстоятельства через депутатские обращения", - пишет Куприй.

"Также интересным является тот факт, что в своей автобиографии, которая представлена ​​господином Гройсманом в качестве кандидата на пост премьер-министра, не указано, что он был депутатом Винницкого горсовета. Но указано, что с ноября 2005 года по апрель 2006 года он работал секретарем горсовета. Избрания на эту должность без статуса депутата горсовета невозможно по закону!", - сообщает нардеп.

Ранее Гройсман выступил в Раде. Сегодня депутаты намерены назначить нового премьер-министра и новый Кабмин.

ТЕГИ: образованиедипломбиографияВолодимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии