UA
 

Фракция Радикальной партии выступила за импичмент Порошенко

Корреспондент.net,  18 апреля 2016, 16:40
8
2769
Фракция Радикальной партии выступила за импичмент Порошенко
Фото: Ляшко в Facebook
Ляшко за импичмент президента

Создание специальной следственной комиссии Верховной Рады позволит добиться процедуры импичмента президента.

Депутат Верховной Рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что президент Украины Петр Порошенко заставляет всех платить налоги, а сам выводит свои капиталы в офшоры. "Если студент, пенсионер, фермер или шахтер платят налоги, то президент первый обязан платить эти же налоги", - добавил Ляшко.

Депутат полагает, что создание специальной следственной комиссии Верховной Рады позволит добиться процедуры импичмента президента на основании совершенных им злоупотреблений. "Весь мир расследует эти офшорные преступления, а у нас все нормально. Я считаю, что не нормально", - отметил лидер радикальной партии.

"Мы инициировали эту процедуру, собираем подписи за создание следственной комиссии, которая должна расследовать факты офшорных счетов президента", - отметил Ляшко.

По мнению депутата, в случае подтверждения этих фактов, опираясь на статью 111 Конституции, мы имеем право инициировать процедуру импичмента президента.

Напомним, согласно просочившейся в СМИ информации Петр Порошенко организовал деятельность офшорной компании на Британских Виргинских островах для ухода от налогов и передачи своего бизнеса в доверительное управление. На данный момент инициативу импичмента президента подержали уже более 50 народных депутатов Украины.

ТЕГИ: Импичмент ПрезидентаРадикальная партияОлег Ляшко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии