UA
 

От ГПУ требуют открыть дело по сдаче Крыма и Донбасса

Корреспондент.net,  2 августа 2016, 10:40
148
13549
От ГПУ требуют открыть дело по сдаче Крыма и Донбасса
Фото: rnbo.gov.ua
Турчинова и Пашинского обвинили в "продаже" Крыма

В сдаче Крыма обвиняют Турчинова и Пашинского.

Народный депутат от БПП, лидер Партии простых людей Сергей Каплин обвиняет в "продаже" Крыма и Донбасса секретаря СНБО Александра Турчинова и нардепа Сергея Пашинского, которые весной 2014 года исполняли обязанности соответственно президента и главы его администрации.

Как сообщил Каплин в эфире 112 Украина, с запросом открыть уголовное дело за сдачу украинских территорий он обратился в Генпрокуратуру.

"Я хотел бы, чтобы Юрий Витальевич (Луценко. – Ред.) отреагировал на мой депутатский запрос о преступлениях против государства со стороны Турчинова и Пашинского, которые – я с полной ответственностью заявляю – продали Крым и продали Донбасс. Тем или иным способом – за деньги или за политические дивиденды", – заявил Каплин.

Нардеп считает, что без Крыма и Донбасса существование Украины, по сути, невозможно. "Не может быть стройной экономической стратегии, не может быть доминирования Украины на определенных рынках за границами нашего государства как в экономическом, так и в политическом отношении", – объяснил он.

Сложившаяся кризисная ситуация, по мнению Каплина, является следствием преступных действий Турчинова и Пашинского. "Они просто разбазарили, "профукали" часть территории Украины. Я считаю это предметом для очень серьезного расследования", – заявил депутат, призвав провести в Украине внеочередные парламентские выборы.

Отметим, еще в марте 2014 года Турчинов пообещал посадить всех, кто виновен в сдаче Крыма.

ТЕГИ: ГенпрокуратураТурчиновкаплинПашинскийСергей Каплинаннексия Крымаситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии