UA
 

Коллектив компании Григоришина обвинил его в хищениях

Корреспондент.net,  2 августа 2016, 18:27
5
2916

Коллектив Луганского энергетического объединения поблагодарил ЛНР за национализацию.

Трудовой коллектив "Луганского энергетического объединения" (ЛЭО), принадлежащее бизнесмену Константину Григоришину, обвинил владельца в критическом положении предприятия. Об этом говорится в обращении работников предприятия к "премьер-министру" самопровозглашенной ЛНР Сергею Козлову, обнародованное на сайте From-ua во вторник, 2 августа.

"Несмотря на собираемые с населения средства, за потребленную энергию, трудовой коллектив находился на голодном пайке. Хронические невыплаты заработной платы, многомесячные задержки, отсутствие социальных гарантий стали для нас нормой жизни", – говорится в тексте.

Работники предприятия обвинили лично Григоришина в том, что за 2015-2016 год он вывел со счетов предприятия более 100 миллионов долларов.

"Более 6 миллиардов рублей, предназначавшихся для расчета с Энергорынком, были им выведены и исчезли, не дойдя до адресата", – сказано в обращении.

Отметим, 18 июля главарь ЛНР Игорь Плотницкий объявил, что откажется от услуг "Луганского энергетического объединения". Персоналу энергокомпании, обслуживающему электросети на оккупированной территории Луганской области, было предложено перейти в "совместное предприятие с Российской Федерацией".

Трудовой коллектив компании предполагает, что такое решение ЛНР связано с возникшей задолженностью ЛЭО перед ГП "Энергорынок", которая, по словам генерального директора ЛЭО Владимира Грицая, составляет около 4 миллиардов гривен.

"Луганское энергетическое объединение" является монополистом по поставкам электроэнергии в Луганской области и находится на неподконтрольной Украине территории.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе бывший член Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус рассказал, как Григоришин выводил прибыль из Украины.

ТЕГИ: ЛуганскэлектроэнергияКонстантин ГригоришинхищениеГригоришинЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии