UA
 

В РФ назвали второго задержанного "диверсанта"

11 августа 2016, 18:49
514
45213
В РФ назвали второго задержанного  диверсанта
Фото: кадр из видео
Ранее сообщалось, что вместе с Пановым пропали двое его однополчан

Вторым оказался некто Андрей Романович Захтей.

В министерстве иностранных дел России назвали имя второго задержанного, который якобы причастен к "украинской диверсионной группе". Им оказался Захтей Андрей Романович. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ 11 августа. 

"В результате проведенных российской стороной мероприятий на территории Республики Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них – Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания, - сказано в сообщении МИД.

Напомним, обострения ситуации в Крыму началась после того, как 10 августа ФСБ обвинила Минобороны Украины в подготовке теракта в Крыму и гибели двух российских военных. В российском ведомстве заявили, что они ликвидировали "агентурную сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины". ФСБ также сказали о задержании одного из организаторов диверсии, якобы сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Евгения Панова.

В Украине заявили, что Панов был похищен и завели соответствующее дело. Также сообщалось, что вместе с Пановым исчезли двое его однополчан.

 

Обострение на границе Крыма
В МИД Украины назвали дату второго саммита Крымской платформы
Bayraktar на Донбассе: США ответили на заявление РФ
На Донбассе ранены двое военных
Сутки на Донбассе: девять обстрелов, ранен боец
Вице-спикеры трех парламентов посетили зону ООС
СПЕЦТЕМА: Обострение на границе Крыма
ТЕГИ: Крымситуация на границе Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии