UA
 

Чуркин о заседании СБ ООН: Это попытка Киева отвлечь внимание от Донбасса

Корреспондент.net,  12 августа 2016, 04:07
250
17208
Чуркин о заседании СБ ООН: Это попытка Киева отвлечь внимание от Донбасса
Фото: Reuters
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин

По словам Чуркина, "вместо выполнения минских соглашений, Киев отвлекает внимание на другие вещи".

Заседание Совета Безопасности ООН, на котором обсуждалась ситуация в Крыму, – это "попытка Киева отвлечь внимание от Донбасса". Такое мнение высказал постоянный представитель России при организации Виталий Чуркин, передает РИА Новости.

"Думаю, заседание отражает тот факт, что в Киеве есть хаос. Они не знают, что делать с Донецком. Минские соглашения вполне ясные, но у Киева нет политической воли выполнять то, что они должны делать", – отметил Чуркин. По его словам, "вместо выполнения соглашений, Киев отвлекает внимание на другие вещи".

Постпред РФ также выразил надежду, что "Киев будет вести себя достаточно рассудительно и не допустит эскалации в отношениях двух стран".

При этом Чуркин назвал полезной встречу Совбеза ООН по Крыму: "Я полагаю, обсуждение было полезно для нас и мы предоставили им информацию о том, что произошло".

В Евросоюзе отреагировали на ситуацию в Крыму

Напомним, заседание Совета Безопасности ООН состоялось 11 августа по запросу Украины. Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что члены Совбеза ООН выразили поддержку Украине.


10 августа ФСБ заявила, что Минобороны Украины отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.

В России официально сообщили о задержании двух украинцев за диверсии. Это –Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович.

Президент РФ Владимир Путин обвинил Украину в переходе к террору и пригрозил ответными мерами. Украина все обвинения отрицает и называет их провокациями.

Обострение на границе Крыма
В МИД Украины назвали дату второго саммита Крымской платформы
Bayraktar на Донбассе: США ответили на заявление РФ
На Донбассе ранены двое военных
Сутки на Донбассе: девять обстрелов, ранен боец
Вице-спикеры трех парламентов посетили зону ООС
СПЕЦТЕМА: Обострение на границе Крыма
ТЕГИ: Украина-РоссияООНчуркинсовбезДиверсии в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии