UA
 

У Порошенко передумали менять закон о е-декларировании

Корреспондент.net,  3 октября 2016, 19:37
12
7100
У Порошенко передумали менять закон о е-декларировании
Фото: Петр Порошенко / Facebook
Закон о е-декларировании в Украине пока не будут менять

Решение принято после разговора Игоря Грынива с президентом.

Глава парламентской фракции БПП Игорь Грынив отзывает свой законопроект об изменениях в системе электронного декларирования. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook в понедельник, 3 октября.

По словам Грынива, он принял такое решение "после сложного разговора" с президентом Петром Порошенко. Депутат отметил, что "остается при своем мнении" о необходимости доработки закона "О предотвращении коррупции" и внесения изменений в законопроект.

"Но учел дискуссию с президентом и отзову этот законопроект. Общество оказалось неподготовленным к такой дискуссии", – констатировал Грынив. Он пообещал вернуться к этому вопросу, "как только убедит общественность в необходимости таких законодательных изменений".

Напомним, в законопроекте №5192 Грынив предложил засекретить информацию о денежных средствах и имуществе чиновников, которые обязаны подавать электронные декларации.

Закон о е-декларировании может быть изменен

Как сообщал Корреспондент.net, система е-декларирования запустилась в Украине 1 сентября. Некоторое время система оставалась доступна не для всех пользователей из-за того, что браузер не позволял перейти к форме декларирования, предупреждая о проблемах с безопасностью. Также сайт предлагал подать электронную подпись.

Предыдущие декларации, поданные чиновниками теперь недоступны, несмотря на то, что в соответствии с решением НАПК, старые декларации должны были остаться в системе.

ТЕГИ: Порошенкодекларациядекларация о доходахБлок Петра Порошенкоэлектронная декларация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии