UA
 

Мороз допускает, что часть регионалов уйдет к Балоге

Корреспондент.net,  20 февраля 2008, 15:44
0
30
Мороз допускает, что часть регионалов уйдет к Балоге
Фото: Фото Михаила Маркива
Мороз допускает переход части Партии регионов в создаваемую Балогой партию

Лидер Социалистической партии Александр Мороз допускает, что часть представителей Партии регионов войдет в создаваемую главой Секретариата Президента Виктором Балогой партию.

"Я допускаю возможность ухода части бизнес-представителей Партии регионов в "административную группу Гарт", сказал Мороз.

Он считает, что такую возможность подтверждает поддержка части представителей бизнес-крыла Партии регионов досрочных парламентских выборов.

Мороз считает, что переход части представителей регионалов в создаваемую Балогой партию ослабит Партию регионов.

"В любом случае, такой шаг сильно ослабит ПР: они лишатся возможности, в конечном итоге, выставить кандидата в Президенты от своей политической силы. И потеряют доверие значительной части своих избирателей", считает лидер СПУ.

В то же время народный депутат, член фракции Наша Украина – Народная самооборона (депутатская группа Народная самооборона) Олесь Доний сомневается в том, что Главе Секретариата удастся “раскрутить” новый политпроект до будущих президентских выборов.

Доний заявил, что Балога стремится расширить электоральное поле для Виктора Ющенко на будущих президентских выборах.

«Еще ни разу не было такого, чтобы Президент баллотировался на второй срок из одного и того же электорального поля: их меняли в свое время и Леонид Кравчук, и Леонид Кучма. Поэтому будет происходить расширение и для Ющенко. Удастся ли это сделать Балога - посмотрим в ближайшее время», сказал депутат.

Как сообщалось, 15 февраля о своем выходе из партии НСНУ заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога.

Как сообщалось, во вторник шестеро членов Народного cоюза Наша Украина объявили о своем выходе из партии

Напомним, по информации СМИ, пятеро нардепов и замглавы Секретариата Президента, заявившие о своем выходе из Нашей Украины, намерены принять участие в создании новой партии.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: БалогаПартия регионовМороз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии