UA
 

Наша Украина назвала действия семи однопартийцев аморальными и абсурдными

Корреспондент.net,  20 февраля 2008, 22:52
0
11
Наша Украина назвала действия семи однопартийцев аморальными и абсурдными
Фото: liga.net
В НСНУ называют надуманными причины выхода из партии ряда политиков

В президиуме партии Народного Союза Наша Украина (НСНУ) называют надуманными названные причины выхода семи политиков из рядов партии.

"Каждый политик имеет право свободно выйти из любой партии и избрать другой путь самореализации. Однако ответственные политики честно информируют общество о причинах и целях своих действий. Вполне очевидно, что поводы, поданные нашими прежними коллегами как основания выхода из партии, являются надуманными", - отмечается в заявлении президиума НСНУ, распространенном пресс-службой партии в среду.

В частности, в документе отмечается, что заявлять о выходе из партии, почетным председателем которой является президент Украины, обосновывая это желаниям поддержать президента, не только аморально, но и абсурдно. "Вполне очевидно, что такими действиями наши прежние однопартийцы сознательно или бессознательно вредят как президенту Ющенко, так и наибольшей политической силе, на которую президент опирается в парламенте и обществе", - говорится в заявлении.

Не менее абсурдным, по мнению президиума НСНУ, является обвинение в недемократичности партийной жизни, особенно если с ними выступают люди, которые не только давно не принимают участие в работе руководящих органов партии, но и месяцами даже не бывают в ее офисе.

В заявлении также подчеркивается, что Наша Украина была и остается демократической парламентской партией Украины, партией Майдана, партией президента Ющенко.

"Мы последовательно работаем для обеспечения единства демократической коалиции и реализации обязательств, которые поддержал украинский народ, избирая президента Ющенко и нынешний состав парламента. Мы не сойдем с этого пути и не изменим своим избирателям Мы также напоминаем, что, выйдя из партии, пятеро народных депутатов остаются членами фракции блока Наша Украина-Народная самооборона и должны выполнять волю избирателей, коалиционное соглашение и решение фракции, или добровольно составить депутатские мандаты. Мы заверяем наших избирателей, что и в дальнейшем приложим все усилия, чтобы пропрезидентское демократическое большинство в парламенте было нерушимым", - заверяют в НСНУ.

Как сообщалось, во вторник пять народных депутатов - членов партии НСНУ: Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Оксана Билозир и Василий Петьовка вышли из рядов партии. Из НСНУ вышли также члены политсовета партии - глава секретариата президента Виктор Балога и заместитель главы секретариата президента Роман Бессмертный.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: НУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии