UA
 

Защита Насирова готовит апелляцию и обращение в ЕСПЧ

Корреспондент.net,  7 марта 2017, 05:53
10
2946
Защита Насирова готовит апелляцию и обращение в ЕСПЧ
Фото: unian.net
Роман Насиров в суде

Насиров не будет вносить залога до решения Апелляционного суда.

 
Адвокаты не довольны решением суда по избранию меры пресечения отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову и будут подавать апелляцию. Об этом адвокат Андрей Кузьменко заявил журналистам после окончания судебного заседания, передает УНИАН.
 
"Конечно, мы не довольны, потому что считаем это решение незаконным и противоправным. Свою позицию мы будем отстаивать в судебных инстанциях Украины и Европейского суда по правам человека", – сказал он.
 
Адвокат также выразил сомнение, что у Насирова есть 100 миллионов гривен для залога и подчеркнул, что все свои средства председатель ГФС задекларировал, и эта сумма намного меньше, чем 100 миллионов гривен.
 
По словам Кузьменко, Насиров не будет вносить залог до решения Апелляционного суда.
 
"У нас есть пять дней, чтобы обжаловать постановление Соломенского суда. Насколько мне известно, деньги на данный момент вноситься не будут. Насиров выразил желание обжаловать определение суда в апелляционном порядке", – сказал адвокат.
 
Защита будет пытаться перевести Насирова из следственного изолятора в больницу "Феофания". Адвокат пояснил, что поскольку его подзащитный до сих пор не выписан из "Феофании", то он является стационарным больным.

Насиров обратится в Евросуд по правам человека
 
Как сообщалось, ночью 7 марта Соломенский райсуд Киеве избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 миллионов гривен.
СПЕЦТЕМА: Дело Насирова
ТЕГИ: судФискальная службаГФСРоман Насиров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Дело Романа Насирова