UA
 

Медведчук начал судиться с нардепом Лещенко

Корреспондент.net,  24 октября 2017, 11:54
10
4051
Медведчук начал судиться с нардепом Лещенко
Медведчук подал иски против Лещенко

В организации Медведчука заявили, что суд принял их иски против народного депутата.

Печерский райсуд Киева принял к производству иски Виктора Медведчука к народному депутату Украины Сергею Лещенко. Об этом во вторник, 24 октября, сообщает пресс-служба общественного движения "Ураинский выбор – право народа".

"Печерский районный суд г.Киева принял к производству иски Виктора Медведчука к народному депутату Украины Сергею Лещенко за распространение последним недостоверной информации о причастности Виктора Медведчука к реализации "схемы зачистки рынка сжиженного газа", о якобы имевшем место сговоре с представителями СБУ и президентом Украины, что, по утверждению Лещенко,  привело к повышению цен на рынке автогаза в Украине, а также о получении прибыли от такого повышения цен при посредничестве якобы подконтрольной Медведчуку швейцарской компании Proton Energy Group SA", - говорится в сообщении.

Напаомним, с конца июля по 28 августа цена сжиженного газа для автомобилей в крупных сетях АЗС выросла в среднем на 5 гривен и перевалила отметку в 16,5 грн за литр. Периодически автогаз исчезал из продажи во многих розничных сетях.

В конце августа нардеп Лещенко заявил, что благодаря давлению Службы безопасности Украины на трейдеров сжиженного газа в конце 2016-го – начале 2017 года произошла монополизация рынка сжиженного газа компанией Виктора Медведчука Proton Energy.

В свою очередь, в Proton Energy Group S.A.основной причиной кризиса и роста цен на сжиженный газ в Украине назвали нехватку ресурса у поставщиков и производителей.

ТЕГИ: судМедведчукискЛещенкосжиженный газ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии