UA
 

Залищук обвинила ГПУ в непрофессионализме: Обыски никто не проводил

Корреспондент.net,  26 октября 2017, 14:02
2
3188
Залищук обвинила ГПУ в непрофессионализме: Обыски никто не проводил
Фото: facebook.com/svitlana.zalishchuk
Залищук прокомментировала обыски по делу Клименко

ГПУ сегодня сообщала об очередных обысках по делу Клименко.

Нардеп от БПП Светлана Залищук, у отца которой сотрудники ГПУ в четверг, 26 октября, якобы проводили обыски по делу экс-министра Клименко, считает действия правоохранителей непрофессиональными. Об этом она написала в Facebook.

"Сегодня на сайте Генеральной прокуратуры появилась информация о проведении обысков у моего отца в рамках производства по банку Капитал. Расцениваю такую ​​информацию на сайте ГПУ или как ужасный непрофессионализм, или как попытку дискредитации", – написала депутат.

По ее словам, никаких обысков у ее отца (или других родственников) правоохранители не проводили, как сообщали в Генпрокуратуре. Также она подтвердила, что ее отец действительно в свое время возглавлял один из филиалов банка Капитал, но не имеет никакого отношения к делам бывшего руководителя Министерства доходов и сборов Александра Клименко.

"На данный момент он является пенсионером, последние три года проживает в Николаевской области на родине своей семьи. И в случае необходимости готов предоставить любую информацию и ответить на вопросы правоохранительных органов", – отметила депутат.

Как сообщалось, у бывших руководителей банка Капитал сотрудники Главной военной прокуратуры проводились обыски по делу экс-министра Александра Клименко, сообщили в ГПУ. Отмечалось, что следователи проводили обыск по месту жительства бывшего руководителя Киевского отделения, который является отцом одного из народных депутатов Украины.

ТЕГИ: Генпрокуратурадепутатыобыскнародный депутатКлименко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии