bigmir)net  Почта   Поиск:        

Партия регионов начинает массовые протесты

5 марта, 13:35
Партия регионов начинает массовые протесты
Reuters
Виктор Янукович: Пусть граждане
Украины скажут...
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что партия исчерпала возможности убеждения своих коллег по парламенту относительно вопроса по НАТО: "Теперь мы будет обращаться за поддержкой к народу".

В частности, сегодня в Верховной Раде по результатам заседания председателей парламентских фракций Янукович заявил, что совет глав фракций продолжается, но компромисс, которого политики не смоги достичь в течении месяца, до сих пор не найден.

Янукович зачитал также политическое заявление, подготовленное Партией регионов сегодня утром. В заявлении в частности говорится о том, что Партия регионов обеспокоена ситуацией, которая сложилась вокруг вступления Украины в НАТО и называет "волюнтаризмом" вопрос присоединения Украины к Плану действий по членству в Альянсе.

"На сегодня этот вопрос необходимо снять с повестки дня. Такой является реальность, и игнорировать это - значит игнорировать мнение наших избирателей", - сказано в заявлении Партии регионов.

"В ответ на попытки затянуть решение относительно этого вопроса до Бухарестского саммита власть получит ответ, только не в стенах, а от народа", - гласит заявление регионалов.

В нем также говорится, что "вместо того, чтобы пойти на разумный компромисс, продиктованный реальной угрозой сворачивания парламентаризма, большинство избрало второе".

Партия регионов заявляет, что исчерпала резерв своих возможностей в поиске путей переубеждения "оранжевых лидеров" в пагубности их позиций.

"Пусть граждане Украины скажут, поддерживают ли они политику подписания тайных документов, которые несут угрозу разрыва добрососедских отношений и стратегического партнерства с нашим наибольшим соседом - Российской Федерацией", - идет речь в заявлении.

В свою очередь, депутат фракции Анна Герман пояснила, что речь идет о начале массовых акций протеста.

Янукович считает, что теперь пришла очередь простых граждан задать вопрос нынешней власти, почему она, якобы, принимает решения, судьбоносные для государства, не советуясь с народом. По его словам, коалиция демонстрирует нежелание найти компромисс в сложившейся ситуации и таким образом применяет действия по дестабилизации ситуации в стране.

Напомним, вчера Виктор Янукович заявил, что регионалы начнут акции протеста, если Рада не примет постановление, которое определит порядок вступления Украины в НАТО.

Кроме того, секретарь СНБО вчера заявила, что Президент может начать консультации о роспуске парламента, если Рада в ближайшие дни не возобновит свою работу.

Сегодня утром регионалы вновь заблокировали трибуну Верховной Рады. Вчера спикер Арсений Яценюк не хотел открывать вечернее пленарное заседание, предложив, что до 10:00 утра сегодняшнего дня фракциям оппозиции и коалиции выработать единую согласованную позицию по постановлению по НАТО.

13 марта истекает 30-дневный срок отведенный Конституцией и предоставляющий право Президенту Виктору Ющенко распускать Раду из-за непроведения ею пленарных заседаний.

По материалам Українські новини, Интерфакс-Украина, РБК-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (427)
комментариев на странице
Трио   (аноним) | 06.03.2008, 19:16
Политика грязная щука! Голубые, красные, оранжевые, прикрываются красивыми лозунгами, разыгрывают опасные карты (русский язык, НАТО, татары, казаки в КРЫМУ, националисты на Западной Украине), играют на национальных проблемах только с одной целью получить власть любой ценой и набить свои карманы.
Да гнать всех надо с Олимпа, пока не довели страну до гражданской войны! Вводить прямое президентское правление и ждать пока не вырастит новое поколение, которое действительно будет не на словах думать о людях, а не о своих жирных карманах!
Терек   (аноним) | 06.03.2008, 19:20
ТОЧНО!!!
гость   (аноним) | 06.03.2008, 20:57
А власть кому??? ПроФФесору,что на фотке?!
Трио   (аноним) | 06.03.2008, 21:17
Самое обидное, что хохла не перевоспитаешь, у него с генами глубоко заложено ВСЕ ДО СЕБЕ, по этому кто бы не пришёл результат будет один и тот же, так что лучше пусть ворует 1 чем целая орава ненасытных депутатов во главе со своими лидерами. Хотя понятно, что за спиной этого же одного тоже куча ртов, короче писец (! Пока власть будет средством наживы простой люд будут страдать.
шариков   (аноним) | 06.03.2008, 23:15
уж мы их душили, душили...душили, душили...
Буратино   (аноним) | 06.03.2008, 19:15
Конечно, это касается только политиков! Но политиков-то кормим мы с тобой своими налогами и своими голосами на выборах. Соображаешь?
Буратино   (аноним) | 06.03.2008, 19:05
Арлекино! Опять ты путаешь божий дар с яичницой, у тебя логика: в Киеве дятька - в огороде бузина. Что урезали фонды инвалидам, это ужасно, никто не спорит. Но это опять же следствие! А причина - прогнивший антинародный режим! Пойми, пока не будет развиваться экономика, производство (а не импорт и спекуляция) фондов не только для инвалидов, но и для здоровых людей будет не хватать: ни бюджетникам, ни рабочим, ни всем остальным. Почему люди уезжают на заработки за рубеж, почему не наоборот? Кстати, в Германии, (а не так давно во Франции) проходят мощные забастовки-иностранные рабочие привозят демпинг, то есть работают за гораздо более низкую зарплату и буквально отбивают хлеб у местных.
Арлекино   (аноним) | 06.03.2008, 19:07
Так в этом что только помранчевые виноваты?
Это всех политиков касается...
Арлекино   (аноним) | 06.03.2008, 19:08
Если уж на то пошло...
Луганчанин   (аноним) | 06.03.2008, 18:25
Как хочешь ты трудись;
Но приобресть не льстись
Ни благодарности, ни славы,
Коль нет в твоих трудах
ни пользы, ни забавы.

(И.А.Крылов, "Обезьяна")
гость   (аноним) | 06.03.2008, 21:00
Можно копать яму, а потом ее закапывать ...
Буратино   (аноним) | 06.03.2008, 17:19
Арлекино! Рассказывай байки своей Коломбине! Даже я своей дерявянной головой начинаю понимать, что нужно зреть в корень. Понимаешь: причина-следствие, форма-содержание? Улавливаешь? Всё сразу сделать нельзя, только step by step. И первый step, то бишь шаг - это НАТО. Это верёвочка, за которую потянешь и всю оранжевую плесень из Киева вытащешь. Усёк?
Арлекино   (аноним) | 06.03.2008, 18:08
Оранжевая плесень говоришь? Допустим...
Хочешь спишу Тебя с одной своей подругой (из Донецка).
Она лидер одной из местных организаций молодых инвалидов. И попрошу чтобы она тебе поведала (деревянный Ты наш),
как эти борцы с НАТО (в период своего "стабильного премьерства") вдвое урезали фонды этим самым организациям.

Зри в корень говоришь? Добро. Знаешь дорогой Пиноккио
что такое протез отечественного производства?
А я знаю? Знаешь что такое жизнь в инвалидной коляске? Могу познакомить с такими людьми. Заодно узнаешь от них каково быть инвалидом в этой стране. С мизерной пенсией, качеством нашей протезно-ортопедической продукции, со всей не адаптированностью наших городов и сёл...

Но вот тут что рвения как-то повлиять на ситуацию у наших политиков (в том числе и в среде бело-голубых)
что-то не видать. Увы...
Арлекино   (аноним) | 06.03.2008, 18:10
Уж лучше эти манифестанты, время затраченное на бесплодные мероприятия потратили бы на что нить действительно полезное. К примеру поработав волонтерами. Да на деньги отпущенные на всю эту абстрактную тусню купили сотню-другую колясок для тех же инвалидов или оплатили ли бы пяток-другой сложнейших жизненно необходимых операций для детей. Уж поверьте жизнь одного ребенка стоит виртуальных политических идей! На крайний случай хотите протестовать? Вперед на окружную.
Погоняйте проституток, да ментов которые их доят.
Или прокатитесь по интернатам да по протестуйте по поводу того в каком положении там находятся дети или старики…
Вы когда нить бывали в интернате? А я бывал. Отходил долго…
Плесень надо из себя вытаскивать. Уважаемый...
От того и проблемы все…
гость   (аноним) | 06.03.2008, 16:59
Арлекино (аноним) | 06.03.2008, 15:56
Вообще-то это говорили анархисты. И не только украинские. Интересно зачем я поставил после укр. нац. запятую и продолжил перечислять (анархисты) т.е. не только укр нац , но и конечно анархисты (я спецом не уточнил их национальность)
Арлекино гостю   (аноним) | 06.03.2008, 17:11
Потому как уважаемый, это касалось прежде всего
анархистов в целом. Вы же первым сделали акцент на украинских националистах. И уж незнаю случайно ли...
януковычч   (аноним) | 06.03.2008, 16:16
я - поросенок и не стыжусь
я - поросенок и тем горжусь
моя маман - донецкая свинья
и так похож на маму я !!!!
гость   (аноним) | 06.03.2008, 21:02
Хрю- Хрю =)
Арлекино   (аноним) | 06.03.2008, 15:43
Более всего поражает то - что у страны есть море проблем которые уже сейчас и сегодня (я уж не говорю про завтра)
представляют реальную угрозу. Тут вам и смертность,
и аборты, и суицид, и детская беспризорность, и СПИД,
и наркомания и алкоголизм, и экология, и проституция,
и чиновничий и ментовский беспредел и т.д...
Выбирай-не-хочу. Ищи. Обличай. Борись. Призывай...
Ан-нет... Гражданин Янукович и Ко с маниакальным уссердием продолжает запевать любимую песню на виртуально-абстрактную тему. Про вселленское зло которое вот-вот нас поглотит и погубит. А более всего веселит что добрая половина маргиналов которых в столицу привезет "проффесор" не сможет и определения дать -что же такое НАТО.
Одним словом - граждане к нам едет Цирк. Снова... :)

P.S. Жаль вот только снова Мариинку загадят....
гы   (аноним) | 06.03.2008, 17:36
+1
...Туберкулез, судебная коррупция, нелегальная работа за границей, ремонт объекта Укрытие... Но это все слишком мелко для товарища Януковича. Он должен остановить империализм во всем мире!
Юлия Тимошенко   (аноним) | 06.03.2008, 15:19
В душе я всегда была за партию регионов. Вообще, я без ума от Януковича - он мой идеал: и как мужчина, и как политик. Но, увы, я другому отдана... Но разве дэбилам-бандеровцам можно говорить правду? Им, скотам, нужна только ложь - и мне приходиться играть! Но разве я плохая актрисса? А Янику мой нежнй воздушный поцелуй: Je t'aime! Ne me quitte pas! Как это ужасно, носить маску, угождать рабам и не иметь возможности открыто выразить свои чувства!
Главврач Маргулис   (аноним) | 06.03.2008, 15:25
У кого тут раздвоение? Ах у Вас. Нууу голуб(чик)ушка тут медицина бессильна. Особенно в отношении патологической
ненависти на реллигиозно-этническо-социально й почве.
Посему успеха Вам я не желаю. Так как в успех
Ваш не на йоту не верю...
Игорь   (аноним) | 06.03.2008, 14:20
Все это напоминает широко известную "историю". Сеанс телепатии: " Раз, два, три, четыре, пять - начинаю телепать..."
1   2   3   4   5   ...   22    →
Янукович-тур
Янукович-тур
Комментарии (0)
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...