bigmir)net  Почта   Поиск:        

БЮТ: Выборы в Киеве состоятся в начале июня

18 марта, 15:15
БЮТ: Выборы в Киеве состоятся в начале июня
Корреспондент
Выборы в Киеве состоятся в начале
июня - БЮТ
Народный депутат от БЮТ Анатолий Семинога заявил, что выборы мэра Киева состоятся в начале июня, и добавил, что БЮТ будет выдвигать своего кандидата.

По словам Семиноги, постановление Рады может быть подписано "буквально сегодня-завтра".

Говоря о кандидатуре на должность мэра Киева, Семинога отметил, что БЮТ обязательно будет выдвигать своего кандидата на эту должность. В то же время он отказался называть какие-либо фамилии, отметив, что этот вопрос еще не рассматривался фракцией и блоком, поэтому рановато говорить о конкретной кандидатуре.

Он отметил, что компромиссом может быть внесение изменений в законодательство Украины, которые будут предусматривать проведение выборов городского председателя в два тура.

В то же время, по словам депутата от БЮТ Николая Томенко, вопрос относительно выдвижения кандидата решится в ближайшее время. "Если им стану я, то я тогда выйду из членов следственной комиссии Рады, для того, чтобы не возникало лишних вопросов, и никто не говорил о необъективности этой комиссии", отметил Томенко.

"Мы должны в правовом поле определить все аспекты подготовки к выборам. Команда Черновецкого на выборы бросит очень серьезные средства. Я не исключаю, что ими могут стать те 15 млрд грн., которые были украдены после дерибана земли. Они пойдут на наиболее социально впечатлительные аспекты Киева", заявил Томенко.

Напомним, Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевского горсовета. За принятие проекта постановления проголосовали 246 депутатов при необходимых 226.

Таким образом, парламент назначил внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета на последнее воскресенье 70-дневного срока с момента вступления в силу постановления.

Ранее лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко призвал  демократические силы определиться с единым кандидатом на должность мэра Киева.

По материалам УНИАН, РБК-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (92)
комментариев на странице
Против всех   (аноним) | 18.03.2008, 20:05
Интересно - снимут его с поста и что? Если его посадят то значит мі живем на южном полюсе. Свое он уже отобрал. И банк продал. И земельки всем роздал... БЮТу в том числе:-)
Мавр сделал свое дело - мавр может гулять смело.... В лондон или на какие нибудь острова:-)
гость   (аноним) | 18.03.2008, 17:58
«Народ України неодноразово був свідком того, що деякі рішення Верховної Ради були ухвалені, спираючись не на закон і здоровий глузд, а винятково з міркувань так званої «політичної доцільності». Сьогодні ми знову побачили це явище», – зазначив Л.ЧЕРНОВЕЦЬКИЙ.

«У продажних політиканів не вийде всупереч Конституції змінити вибір киян, тому я візьму участь у виборах і виграю їх. Я не боюся позачергових виборів, тому що упевнений у своїй перемозі. Я вірю, що кияни розберуться, хто насправді працює на користь мешканців столиці, а хто займається політичним базіканням і популізмом», – заявив він.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 16:34
Мне интересно на основании чего были назначены перевыборы. Комисия докладывала? Если были выявлены нарушения, то должны быть уголовные дела против Черновецкого и компании. Если же ничего такого нет - то на основании чего перевыборы?!
киев   (аноним) | 18.03.2008, 16:38
а наплевать на законы. Они договорились и считают это достаточным основанием для выборов :(((
Что, были основания для перевыборов Рады? Ничего, выборы прошли, все утерлись...
Ющ   (аноним) | 18.03.2008, 16:54
что тут не понятно. Опущенные опускают опущенных. Скоро в Украине введут праздник СвятоОпущения всего народа. И к этому празднику будут все перевыборы проводить, мэров, ВР, президента, депутатов всех мастей.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 17:01

для перевыборов Рады основания были, и еще какие. только к уголовной ответственности неприкосновенных депутатов не превлечешь. но, вот, Морос например чисто политически ответил и вылетел на помойку. Они выбор народа коверкали, за это и ответили. Черновецкий же был выбран мером по закону и если его убрали, то должна быть названа причина, а соответственно должно быть наказание если за ним есть какая-то преступная деятельность. Иначе, где логика? За что сняли? Как бы мне не был противен Космос, но так делать нельзя
киев   (аноним) | 18.03.2008, 17:23
а что, есть такая статья в Конституции "Они коверкали выбор народа"? И эта статья является необходимым и достаточным условием для перевыборов?
гость из Киева   (аноним) | 18.03.2008, 17:38
на данный момент открыто 36 уголовных дел по земельному дерибану, как заявлено было вчера с Свободе Слова, не верить - нет оснований, кто тут рядом - тот и так понимает, какими делишками занимается временный киевлянин из Харькова
Саша   (аноним) | 18.03.2008, 18:27
Не торопись. Уголовные дела будут. И Черновецкий будет в СИЗО сидеть, а не в повторных выборах учавствовать. И считаю законными эти перевыборы, т.к. народ киевский после дерибана земли 01.10.07г. давно волнуется, что мэр -то - вор! И никакие основания не нужны - народ захотел переизбрать - так тому и быть!
гость   (аноним) | 18.03.2008, 16:31
КТО ТАКОЙ СЕМИНОГА депутат от БЮТ владелец незаконно установленных заправок на територии Киева и эти заправки Черновецкий начал убирать
гость из Киева   (аноним) | 18.03.2008, 17:42
в Раде просто нет НЕ владельцев чего-либо, поэтому это не есть достойный аргумент, кстати, а какие заправки начали убирать, я что-то не заметил, кроме как пропал Нефтегаз-Экойл, так это уже два года назад их проглотил WOG Игоря Еремеева - бывшей правой руки В.Литвина
МАРИЯ   (аноним) | 18.03.2008, 16:29
ПОЧЕМУ ЖЕ МОЛЧИТ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ПО ПОВОДУ ТИБЕТА, А ВМЕСТО ЭТОГО ЗАНИМАЕТСЯ ОБЫДЕННОСТЬЮ. НАВЕРНЯКА, ЮЛЯ ВЛАДИМИРОВНА ХОЧЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ, НО ИЗ-ЗА МНОЖЕСТВА ДЕЛ НЕ МОЖЕТ. МЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖАТЬ ВСЁ ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ПОДАТЬ ИМ ПРИМЕР И РАЗОРВАТЬ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ С КИТАЕМ. НАШИ ДРУЗЬЯ ИЗ АМЕРИКИ И ЕВРОПЫ, ЛЮБИМАЯ ПОЛЬША И ДРУГИЕ НАС ПОДДЕРЖАТ. И БЫСТРЕЙ НАС ПОЗОВУТ И В ЕС, И В НАТО. ЮЛЯ, ДЕЙСТВУЙ! ЗА ДЕМОКРАТИЮ! б
Игорь   (аноним) | 18.03.2008, 16:11
Черновецкий отличный мэр и программу ведет правильную. Уверен, выборы он выиграет - большинство за него. А такие как ТОМЭНКО пусть сидят и не вякают, а командует своими ГРЫНЖОЛАМИ!!!
гость   (аноним) | 18.03.2008, 16:26
А вы явно не местный...потому говорите о каком то большенстве ..где на службе божьем?если человек который разворовывает в наглую город и народ это хорошо тогда следующему меру должны просто приносить дань в руках за гречку..и город Киев распродать на утилизацию
гость   (аноним) | 18.03.2008, 16:32
Какое большинство ? Ты в Киеве был или с Луны свалился ??
гость   (аноним) | 18.03.2008, 16:40
Правельная програма это когда втихаря 1.10.07 за день деребанят больше 1000 гектаров земли. Офигенная програма. Да за такое Отсидеть всем киевсоветом нужно.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 16:56
не переживайте, отсидеть все успеют.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 18:00
а давайте мы узнаем при Омельченко сколько земли было получено зоконно?!?!? Из двух зол выбирают меньшую. И если господин Кличко подал в суд на Чекрновецкого о законности выделения земель, давайте мы спросим у господина Кличко о законности выделения земель под его бизнес-проекты господином Омельченко
гость из Киева   (аноним) | 18.03.2008, 17:35
ты сиди там в своей Нахапетовке и не вякай сам
Ну и что   (аноним) | 18.03.2008, 18:04
Поддерживаю на все 100%. Омеля раздавал землю направо и налево - поэтому "сильных мира сего" все устраивало. А вот Черновецкий перекрыл краник - и тут вдруг все начали тявкать, оргызаться, возмущаться - конечно - как это - мне депутату ХУЙКО Степану Симионовичу - и землю нашару не дают!!!! Дакто он такой этот Черновецкий!!!!!!!!! И понеслось....................
ergio_1   (аноним) | 18.03.2008, 20:21
наверное вместе с Черновецким коксируеш?:-)
Тарас*Москва-Днепр*    | 18.03.2008, 16:08
На фото - вылитый Жерар Депардье !!!
алло   (аноним) | 18.03.2008, 16:02
БЮТ и НУ-НС -это сила на Украине и как сказал Янукович соперников надо уважать .
гость   (аноним) | 18.03.2008, 16:15
БЮТ и НУ-НС -это @#$%& на Украине!
Кий-2   (аноним) | 18.03.2008, 16:00
До дня выборов мэра Киева объявляется акция "Спаси Киев" - спрячь бабушкин паспорт
гость   (аноним) | 18.03.2008, 16:05
каждой бабушке по мешку гречки
гость   (аноним) | 18.03.2008, 16:10
:-)))
гость   (аноним) | 18.03.2008, 15:59
Леня не сцы, мы с тобой, Тимоха не пройдет, у нее гречки нет, а у тебя на всех хватит, разве что она отсос предложит, но если всем @#$%& кто за нее голосовать "будет", то пасть у нее перестанет закрываться навсегда. Томенко-это политический мусор, он никто и делать ничего не умеет.
Тимошенко   (аноним) | 19.03.2008, 10:47
Ці губи - нічого не брали!
1   2   3   4    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями