В БЮТ хотят, чтобы Украина и Россия вступали в НАТО одновременно

lenta.ru
НАТО отказало Украине из-за позиции
России
Об этом он сказал во время возвращения украинской делегации с Межпарламентской ассамблеи СНГ в России.
По словам Билоруса, соответствующую позицию он выразил на встрече с председателем Государственной думы России Борисом Грызловым.
"Я сказал, что Россия имеет такую перспективу сотрудничества с НАТО, что пришло время, чтобы Россия вступила в НАТО одновременно с Украиной и не препятствовала вступлению Украины в систему коллективной безопасности, которой сегодня является Евроатлантический альянс", - сказал Билорус.
Парламентарий подчеркнул, что Россия довольно тесно сотрудничает с НАТО и поэтому не должна предъявлять никаких претензий к стремлениям Украины интегрироваться в Альянс.
В свою очередь, советник премьер-министра Юлии Тимошенко Олег Медведев считает, что НАТО отказало Украине в присоединении к Плану действий по членству в Альянсе из-за позиции России.
"Я не хотел бы, что бы мы преувеличивали роль Партии регионов, Европа приняла такое решение из-за позиции России. Это единственный фактор, который привел к такому решению", - сказал Медведев.
Также он призвал дождаться финальной резолюции НАТО по вопросу присоединения Украины к ПДЧ.
"Впервые в решении руководителей НАТО будет записано обязательство Альянса в перспективе принять Украину в НАТО", - отметил он.
Также он считает, что Украину примут в НАТО несмотря на перенос рассмотрение вопроса о присоединении Украины к ПДЧ, но подчеркнул, что это вряд ли произойдет в 2008 году.
Как сообщалось, отказ в присоединении Украины к Плану действий в отношении членства в НАТО на саммите в Бухаресте является поражением государственной внешней политики, считает член фракции БЮТ Андрей Шкиль.
Лидер Партии регионов Виктор Янукович позитивно оценивает факт переноса принятия решения относительно присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО.
Президент Виктор Ющенко расценивает результаты саммита НАТО в Бухаресте как победу для Украины.
По материалам Українські новини
гость
(аноним) | 04.04.2008, 08:29
Горан Брегович
| 04.04.2008, 09:48
Игорь
(аноним) | 04.04.2008, 10:58
Такое впечатление что все мозги проели
sand72
| 04.04.2008, 04:01
Deathtiny
(аноним) | 04.04.2008, 07:39
не, в экономический вполне можно по отдельности... и экономические войны тоже реальность... но вот с оружием в руках... так чтобы мы с обной стороны, россияне с другой... нет.... и именно поэтому, а не изза "остатков советстких штампов" граждане украины рпотив вступления в большинстве своем...
гость
(аноним) | 04.04.2008, 10:38
гость
(аноним) | 04.04.2008, 10:45
Tuz_Rostislav2
| 04.04.2008, 13:32
Hoaxer
| 04.04.2008, 01:33
гость
(аноним) | 04.04.2008, 09:38
Статьи по теме
- Шкиль: Это категоричный, циничный и унизительный для Украины отказ 3 апреля, 20:41
-
Путин прибыл в Бухарест совещаться с НАТО
3 апреля, 20:21
- Янукович выступил на Майдане 3 апреля, 19:52
Сайты по теме
Последние новости раздела
-
Литвин: У БЮТ с Партией регионов больше общего, чем с НУ-НС
21:35
-
Яценюк: Повышение проходного барьера создаст демократический авторитаризм
20:33
-
Яценюк: При новом большинстве я спикером не буду
19:34
-
Единый Центр готов пойти на выборы в союзе с Нашей Украиной
16:10
- Криль: БЮТ прилагает все усилия для возвращения НУ - НС 14:52
-
Стретович: Был указ из Секретариата Президента о выходе из коалиции
11:08
-
Чейни: НАТО согласно принять Украину в альянс
01:19
- НРУ отказывается выходить из коалиции 20:31
- Посольство РФ опровергает информацию о выдаче российских паспортов в Крыму 18:42
-
Секретариат Президента: Тимошенко переживает психологический кризис
18:17
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин: Европа не сможет существовать без российских ресурсов Комментарии (739)
- МИД РФ: Надеемся, что вслед за Никарагуа Абхазию и ЮО признают другие страны Комментарии (318)
- Медведев: Мы испытываем к грузинам теплые братские чувства Комментарии (309)
- Саакашвили: Экономику Грузии надо спасать Комментарии (254)
UkrJob - VIP Вакансии
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...





