UA
 

Пора предлагает прекращать дипотношения с Россией

Корреспондент.net,  8 апреля 2008, 18:30
0
21
Пора предлагает прекращать дипотношения с Россией
Фото: Корреспондент
Каськив: Путин не оставил цивилизованному миру шанса отказать Украине в ПДЧ

Депутат Верховной Рады от фракции Наша Украина-Народная Самооборона Владислав Каськив считает допустимым прекращение дипломатических отношений с Россией в случае подтверждения слов президента России Владимира Путина о том, что он сомневается в государственности Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии Пора.

"Если то, что выплыло в прессе правда, то после провокаций на Тузле и ядерных угроз этот выпад "тянет" на свертывание дипломатических отношений, и уже обязательно должен стать основанием для рассмотрения в парламенте", - сказал депутат.

При этом Каськив считает позицию Путина по присоединению Украины к Плану действий по членству в НАТО способствующей ее вступлению в альянс.

"Я убежден, что заявление Путина стало последним аргументом в интересах вступления Украины в НАТО. Своими угрозами Украине во время совета Россия-НАТО в Бухаресте он не оставил цивилизованному миру никакого шанса отказать Украине в ПДЧ", - считает он.

Как сообщалось, факция НУ-НС в Верховной Раде призывает председателя парламента Арсения Яценюка проверить подлинность возможных высказываний Владимира Путина о его сомнении в территориальной целостности Украины.

Мнистр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что Владимир Путин и Джордж Буш обсуждали на закрытом заседании совета Россия-НАТО тему территории Украины.

Ранее источник газеты КоммерсантЪ в делегации одной из стран НАТО сообщил, что Владимир Путин во время закрытого заседания Россия-НАТО высказал сомнение относительно легитимности государства под названием Украина.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: НАТО-УкраинаУкраина-РоссияНУ-НСПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии