UA
 

Ющенко вызывает всех к себе

Корреспондент.net,  11 апреля 2008, 10:18
0
17
Ющенко вызывает всех к себе
Фото: president.gov.ua
Виктор Ющенко вызывает всех к себе

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко обсудит с премьером, спикером и лидерами парламентских фракций политическую ситуацию в Украине.

В часности Ющенко проведет встречу с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком, премьер-министром Юлией Тимошенко и председателями фракций ВР: Партии регионов – Виктором Януковичем, БЮТ – Иваном Кириленко, Наша Украина – Народная самооборона – Вячеславом Кириленко, КПУ – Петром Симоненко и Блока Литвина – Владимиром Литвиным.

Начало встречи - 15:00. Тема – обсуждение актуальной политической ситуации в стране.

Напомним, 9 апреля с самого утра спикер Яценюк дважды объявлял перерыв в пленарном заседании из-за споров вокруг создания комиссии по изменениям Конституции. В итоге Рада отложила данный вопрос на следующую неделю.

Яценюк выразил надежду на согласование всеми фракциями Рады проекта постановления о создании в парламенте конституционной комиссии до 14 апреля, и заявил, что перед этим лидеры фракций должны провести консультации с Президентом, председателем Верховного Суда и представителями других ветвей власти.

Кроме того, по словам Яценюка, во время консультаций было принято решение отозвать соответствующий проект постановления БЮТ, и внести на рассмотрение ВР согласованный всеми фракциями проект постановления о создания ВСК.

Напомним, еще 7 апреля лидер фракции БЮТ сообщил, что на этой неделе в Раде планируется создать ВСК по разработке изменений к Конституции. В свою очередь, НУ-НС выступил против создания этой спецкомиссии. Между тем, ее создание поддержала фракция Партии регионов.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЯнуковичЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии