UA
 

Мороз: Внеочередные выборы в Раду состоятся весной 2009 года

Корреспондент.net,  14 апреля 2008, 09:35
0
24
Мороз: Внеочередные выборы в Раду состоятся весной 2009 года
Фото: Фото с сайта kievgrad.com
Из-за противостояния между Премьером и Президентом, могут быть внеочередные парламетсвие выборы

Лидер СПУ Александр Мороз, заявил, что весной 2009 года в Украине могут состояться еще одни внеочередные парламентские выборы, причиной которых станет противостояние между Президентом Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко.

"И когда нынешние два субъекта власти, Ющенко и Тимошенко, стартуют на президентские выборы, - это станет серьёзным испытанием для коалиции и вполне может привести к необходимости проведения внеочередных выборов. То есть они могут состояться весной следующего года", - заявил лидер СПУ.

Мороз отметил, что внеочередные выборы государству угрозы не несут и при нынешней нестабильности – это нормально. В очередной раз он подчеркнул, что выступает за продолжение работы  правительства.

Ранее  Владимир Литвин и депутат от фракции Партии регионов Ярослав Сухой заявляли, что внеочередные выборы в парламент могут пройти осенью этого года.

Напомним, что Соцпартия во главе с Александром Морозом не прошла в Верховную раду по итогам внеочередных выборов в парламент, которые состоялись 30 сентября 2007 года, не преодолев трехпроцентного барьера.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ВыборыМороз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии