UA
 

1 июня начнутся консультации по выводу российского флота из Крыма

Корреспондент.net,  16 апреля 2008, 11:20
0
31
1 июня начнутся консультации по выводу российского флота из Крыма
Фото: Корреспондент
Украина передала России Меморандум по выводу флота

Украина передала Российской Федерации Меморандум относительно этапов и порядка вывода до 28 мая 2017 года военных формирований Черноморского флота Российской Федерации с мест его временной дислокации на территории Украины.

Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Кирилич заявил, что Украина и Россия с 1 июня начнут консультации о порядке и механизме вывода Черноморского флота России из Крыма.

"Этот меморандум предполагает, что с 1 июня должны начаться консультации касательно порядка, определения процедуры, определения механизма вывода военных формирований ЧФ России с территории Украины", сказал он.

Кирилич заявил, что текст меморандума не разглашается, поскольку на данный момент он не вступил в силу и находится в разработке.

По его словам, Меморандум должен быть изучен и проанализирован российской стороной и в случае согласия стороны подпишут его.

Напомним, в соответствии с российско-украинским соглашением, Черноморский флот базируется в Севастополе до 2017 года.

Накануне представители КУН и Украинской народной партии пикетировали во вторник генконсульство РФ в Симферополе, требуя немедленно вывести из Севастополя и Крыма Черноморский флот России.

Ранее представители Всеукраинской молодежной общественной организации Студенческое братство заявили, что военнослужащие Черноморского флота Российской Федерации нарушают права украинских граждан в Севастополе

ТЕГИ: Украина-РоссияКрымЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии