bigmir)net  Почта   Поиск:        

Кабмин уволит трех губернаторов самых инфляционных регионов

14 мая, 18:30
Кабмин уволит трех губернаторов самых инфляционных регионов
24.ua
Кабмин уволит глав областей, где
будут худшие показатели по инфляции
Кабинет Министров решил 1 июня предложить Президенту Виктору Ющенко уволить 3 председателей областных государственных администраций, которые допустят наихудшую ситуацию по инфляции в своем регионе.

Об этом журналистам сообщил председатель Государственного комитета по материальному резерву Михаил Поживанов.

"По трем губернаторам, допустившим наихудшую ситуацию по инфляции на 1 июня, Кабмин будет инициировать увольнение", - сказал Поживанов.

По его словам, на заседании в среду Кабмин, заслушав приглашенных губернаторов, воздержался от принятия решений по инициированию их увольнения.

Как сообщалось, премьер-министр Украины заверила, что правительство не будет переводить на кого-то другого ответственность за состояние экономики в Украине, но будет направлять представления на увольнение тех председателей облгосадминистраций, которые работают неудовлетворительно.

По данным Госкомстата, наибольшие показатели инфляции в регионах Украины по итогам января-апреля отмечены в Одесской области и Крыму - 16,1% и 16% соответственно, наибольшая задолженность по выплате зарплаты - в Донецкой (154 млн. грн.) и Харьковской (70,4 млн. грн.) областях. Также высокая инфляция в январе-апреле отмечена в Херсонской (15,8%), Львовской (14,9%), Черновицкой областях и Севастополе (по 14,3%), в Николаевской (14,2%) и Кировоградской (14,1%) областях. На 1 апреля задолженность по выплате зарплаты в Луганской области и Крыму составляет 58,7 и 50,1 млн гривен соответственно, в Днепропетровской и Львовской областях - 37,3 и 31,3 млн гривен.

По материалам Українські новини

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (57)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 15.05.2008, 10:39
Нормальный ход.
Пенсии повышать и по 1000 выдавать так Юле, а расхлебываться губернаторам.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 21:34
Во всём виноваты евреи и велосипедисты. Именно они торгуют бананами, как семечками и вздувают инфляцию. А теперь вот губернаторам расхлёбывать
гость   (аноним) | 14.05.2008, 20:45
Может начать с отставки правительства? Потому как ифляция она во всей стране немалая. Плохо что кор. не привел в перечислении регионы с самым низким показателем. Вряд ли этот показатель сильно отличается от тех регинов губернаторой которых хотят уволить.
ЗЫ. Самим работать надо для начала.
EdUa    | 14.05.2008, 20:00
Может с губернарора всей Украины начать?
гость   (аноним) | 14.05.2008, 20:10
Та неее, инфляцию в стране, по теории министра экономики, спровоцировал рост цен на бананы. При чем тут мессия?
гость   (аноним) | 14.05.2008, 19:43
За инфляцию в стране отвечает правительство.
Инфляция в отдельно взязом регионе - это бред. Полный.
Юлю с её фракцией - в психушку. Лучше сразу - на Колыму. Путину заплатить.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 19:54
Прикольнее другое: просто кто-то сейчас придет на "жирные" места в сезон туризма (Крым и Одесса). И инфляция будет еще больше, так как новые губернаторы для быстрого сезонного сбора так прикрутят местным гайки, что мало не покажется. А новость сама по себе действительно звучит как болезненный бред. Уже не просто за лохов держат...
EdUa    | 14.05.2008, 20:01
Сомневался?
Инк   (аноним) | 14.05.2008, 19:54
Здрасте, она нам на Колыме народ взбудоражит, золото бросят сами добывать и блокируют прииски, чтобы и другие не работали . Лучше к грузинам. Пусть вином в ларке торгует.
Генацвали   (аноним) | 14.05.2008, 20:35
Эээ, дарагой, пачэму так гаваришь, э?
Ми еле восстановыли выноградникы, а она нам будет опять вырубать, нэт, спасыб дарагой. Лучше уж в Сэрбию, к косоварам!
гость   (аноним) | 14.05.2008, 19:32
Вот интересно: когда на Украине будет уничтожен последний предатель, кто останется?
...И в составе какого государства будет новая окраина?
гость   (аноним) | 14.05.2008, 19:25
Ющенко недопустит увольнения оесского губера.
Всё-таки с одного села!
гость   (аноним) | 14.05.2008, 19:19
Анархия - мать порядка!
Юля   (аноним) | 14.05.2008, 19:22
щиро дякую!
гость   (аноним) | 14.05.2008, 19:17
Так это ж вся Украина.Пусть все уволятся,начиная с Юли.
цепура на шее   (аноним) | 14.05.2008, 19:15
Кто у нас сегодня самое слабое звено?
-Прощайте!
1   2   3    →
  1USD  4.84     1EUR 7.65

UkrJob - VIP Вакансии

LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our team!Infopulse ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине.Начиная с нашего ...
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование»)
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование») динамичная страховая компания Украины с ...