UA
 

Луценко заявил, что не порвет с Нашей Украиной

Корреспондент.net,  16 мая 2008, 15:08
0
47
Луценко заявил, что не порвет с Нашей Украиной
Фото: АР
Луценко остается с Нашей Украиной

Лидер группы Народная Самооборона член фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона в Верховной Раде Юрий Луценко опроверг информацию о выходе НС из НУ-НС.

"Мы будем составной частью этого блока (НУ-НС), каким непопулярным он бы не был", сказал он.

По его словам, то, что Самооборона и Наша Украина пошли на выборы вместе позволило им не допустить повторного избрания премьер-министром Виктора Януковича.

"Потому тогда, жертвуя своим личным имиджем, рейтингом, мы сделали государственную вещь - остановили реванш Януковича и тех сил, которые за ним стоят", сказал Луценко.

Он также заявил, что создание партии Народная Самооборона позволит учитывать ее мнение при принятии решения блока.

"Поэтому сегодня в блоке Наша Украина - Народная Самооборона мы работать будем, но любые его действия будут считаться с точкой зрения НС. Безответственности и глупых заявлений, а тем более действий от имени НУ-НС больше не будет. Будет позиция нашей Украины, Правицы и Народной Самообороны", сказал он.

Также Луценко отметил, что он не намерен становится лидером партии НС в связи с тем, что он является беспартийным, согласно закону.

Напомним, сегодня заместитель председателя главы партии Олег Новиков заявил о том, что группа Народная самооборона хочет выйти из состава Блока Наша Украина-Народная Самооборона.

В последнее время наметился конфликт между группой Народная Самооборона и Нашей Украиной.

13 мая блок НУ-НС распространил заявление, в котором заявил, что Блок Юлии Тимошенко искусственно провоцирует противостояние в демократической коалиции, в то же время Самооборона заявила, что виновниками кризиса являются два лагеря: окружение Ющенко и окружение Тимошенко.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛуценкоНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии