bigmir)net  Почта   Поиск:        

Богатырева ждет от Тимошенко заявление о ситуации в коалиции

8 июня, 21:05
Богатырева ждет от Тимошенко заявление о ситуации в коалиции
news07.join.com.ua
Богатырева ждет ответа от Тимошенко
Секретарь Совета безопасности и обороны Раиса Богатырева призывает премьер-министра Юлию Тимошенко сделать заявление о ситуации в коалиции и шагах, которые премьер- намерена предпринять для стабилизации политической ситуации.Об этом она сказала в интервью телеканалу ICTV в воскресенье 8 июня.

Также Богатырева прокомментировала выход двух депутатов из коалиции, повлекший сокращение ее численности до 225 человек.

"Убеждена, что в этой ситуации очень важно заявление руководителя парламентско-правительственной коалиции, которым является премьер-министр Юлия Тимошенко. Очень было бы целесообразно сейчас ее заявление и заявление лидеров фракций составляющих парламентское большинство", -сказала она.

По мнению Богатыревой, Тимошенко должна заявить о том, как оценивает создавшуюся в коалиции ситуацию и шаги которые намерена предпринять для выхода из этой ситуации.

Политик считает, что выход двух депутатов из коалиции не влечет парламентский кризис и развал коалиции, которую формируют фракции.

Богатырева заявляет, что коалиции, в создавшихся условиях, сложно будет принимать какие-либо решения, но возможно, в случае ситуативных договоренностей с другими политсилами в Раде.

Также она сомневается, что нынешняя ситуация повлечет создание новой коалиции.

"Создание широкой коалиции с участием Партии регионов это чрезвычайно сложный процесс", - сказала она. Богатырева также исключает вмешательство Президента Виктора Ющенко в сложившуюся в коалиции ситуацию.

"Уверена, что Президент не будет вмешиваться в вопросы коалиции и парламента, только если эти вопросы не будут угрожать национальной безопасности", - сказала Раиса Богатырева.

По ее словам Президент создаст все возможные условия, для возобновления стабильности развития страны и политической жизни.

Напомним, в пятницу, 6 июня, о своем выходе из состава коалиции заявил депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко Игорь Рыбаков и депутат от фракции Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Бут.

Таким образом, сейчас в коалицию входят 225 депутатов. Парламентское большинство должно насчитывать минимум 226 депутатов.

В то же время лидер фракции Наша Украина - Народная Самооборона Вячеслав Кириленко, а также представители БЮТ убеждены, что де-юре коалиция продолжает существование.

Глава регламентного комитета Верховной Рады, заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о том, что юридически коалиция перестала существовать.

В свою очередь Юлия Тимошенко заявила, что ее пугает ситуация, сложившаяся в Украине на сегодняшний день.

По материалам Українські новини

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (92)
комментариев на странице
Украиночка1    | 09.06.2008, 12:21
Ну хоть Тимошенко сейчас переживает о том, что творится в стране.
NICKS81    | 09.06.2008, 10:27
я что-то не понял, а где вся эта шваль, которая не регистрируется???)))
ДобрыйГоблин    | 09.06.2008, 09:35
Отчитаться о ситуации в коалиции должен главный виновник и инициатор ее развала - президент страны Виктор Ющенко. После сокрушительного провала его поездки в Россию ему не с руки выступать самому, а его секретариат уже не воспринимается народом всерьез. Его уже комментирует такой колоритный персонаж как Богатырева, а скоро его уже будут комментировать Тарас Черновил и Герман.
НАТО    | 09.06.2008, 00:53
Пора перестать мыслить старыми категориями, винить во всех бедах "слабого" царя и ждать восшествия на престол нового, сильного, справедливого, Такие были только в русских сказках. Мы сейчас демократическая страна, начинаем жить как цивилизованные страны и этот сегодняшний "бардак" - следствие начала нашей демократии. Все страны(конечно кроме олигархической России) прошли этот путь и у всех были те же проблемы. Все это болезни роста. Одно нужно уяснить, что для блага страны должны работать независимые институты власти. Только тогда мы станем любить и уважать свою Украину. Ющенко на правильном пути и не надо "вешать на него всех собак".
Sampo    | 09.06.2008, 08:01
Эту песню оранжевые поют со времен майдана и закончат не скоро. Остается надеяться, что к тому времени, Украина не развалится и окончательно не разорится.
Ув. НАТО, сколько не говори:"Халва, халва..." - во рту слаще не станет.
-MX-    | 08.06.2008, 22:49
помаранчи не могут ничего по-людски сделать,в 2005 скатили страну в яму,только выбралась,опять,помешанной захотелось власти,власть получила,началась дикая инфляция,рада не работает,коалицию,и то,ума не хватило удержать,с черновецким сектанты облажались.зато памятники предателям ставим,хоть это радует
rjgthabkl    | 08.06.2008, 22:54
а кто может?
Харьков777    | 08.06.2008, 22:59
ГОЛУБЫЕ!!!
rjgthabkl    | 08.06.2008, 23:31
блажен кто верует
-MX-    | 08.06.2008, 23:01
до оранжевой революции,я что-то не замечал роста цен
Anef    | 08.06.2008, 23:04
не позорься
rjgthabkl    | 08.06.2008, 23:31
ты был маленький
Anef    | 08.06.2008, 23:03
куда выбралась? ты, наверное, хотел сказать окопалась? :)
intercosmos    | 08.06.2008, 22:37
Рая права! Юля со своими амбициями, театральностью, враньем и продажностью просто ТОРМОЗ!
Anef    | 08.06.2008, 23:05
вообще-то, на театр, в данной теме больше "выступления" Богатыревой похожи
Противник    | 08.06.2008, 22:35
интересная коалиция -255 голосов...
Что э это за большенство???

без коментариев- как удобно так в нашей стране и делается.
законов нет!
rjgthabkl    | 08.06.2008, 22:36
255!!!это большинство)))))))))))))))))
Anef    | 08.06.2008, 23:07
и не говори! напомнить кто руками и ногами эти законы (конституцию) проталкивал? ;)
Zarusskiy Org    | 08.06.2008, 22:31
Сразу говорю, что я не "оранжевый", но рассуждения гинеколога все равно впечатляют! И фотка жжет, такая задумчивая, задумчивая...) Что она там увидела?
парень    | 08.06.2008, 22:40
Фотка - бомба "куда пойти, куда податься. кого найти, кому отдаться"
dbacchus    | 08.06.2008, 22:26
По-поводу гинекологов... Мне вот интересно, это мозжечок оранжоида так уникально устроен, что данная (крайне уважаемая во всем мире) профессия служит предметом "острот" в каждом втором посте?

И кто бы по-поводу "гопников" (кстати, на Украине - сявки) говорил...
alfa2    | 08.06.2008, 22:30
Хоть Богатыреву я не очень уважаю, но бандерлогов понять не могу. Чего врач, тем более администратор, не может занимать руководящие посты в государстве. Или там могут быть только "юристы-профессионалы" ; типа Зварыча?
rjgthabkl    | 08.06.2008, 22:40
В 1990-1994 гг. - народный депутат Украины. С 1994 по 2000 гг. занимала посты заместителя, первого заместителя и Министра здравоохранения. В 2000-м - научный консультант Президента Леонида Кучмы. С июля 2000 года и по сей день - народный депутат Украины (третий созыв подряд). В марте 2001 года вошла в группу "Регионы Украины", с декабря того же года - бессменный член фракции Партии регионов
Madman    | 09.06.2008, 00:17
гв :) уже 70 лет кухарка управляла государством. и доуправлялась :)
Харьков777    | 08.06.2008, 22:24
Я думаю это вопрос к Балоге!
1   2   3    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б