UA
 

Черномырдин: РФ готова сотрудничать с Украиной по всему спектру, по всем направлениям

Корреспондент.net,  12 июня 2008, 20:34
0
12
Черномырдин: РФ готова сотрудничать с Украиной по всему спектру, по всем направлениям
Фото: Корреспондент
Черномыддин заявляет о готовности России сотрудничать по всем направлениям

Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин считает, что в нынешних российско-украинских отношениях есть непростые моменты, однако Россия готова к переговорам по всем темам российско-украинского взаимодействия.

"В сегодняшних российско-украинских отношениях существуют сложные вопросы, но не настолько сложные, насколько порой мы их усложняем", - сказал Черномырдин в приветственной речи на приеме по случаю Дня России в четверг 12 июня в Киеве.

По его словам, о проблемах в двусторонних отношениях шла речь на недавней встрече двух президентов - Дмитрия Медведева и Виктора Ющенко в Санкт-Петербурге.

Вместе с тем посол отметил, что российская сторона готова к продолжению конструктивных переговоров по всем темам российско-украинского взаимодействия, "по всему спектру, по всем направлениям".

На приеме по случаю Дня России, который проходил в четверг в Киеве в Национальном дворце Украина, присутствовали лидер КПУ Петр Симоненко, посол США в Украине Вильям Тейлор, экс-президент Украины Леонид Кучма, лидер Соцпартии Александр Мороз, а также народные депутаты от Партии регионов Николай Азаров, Нестро Шуфрич и ряд других представителей партии, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева.

Народный депутат от НУ-НС Ирина Геращенко преподнесла Черномырдину подарок от фракции - куклу в костюме, расшитом узором, соединяющим национальные мотивы России и Украины.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Украина-РоссияЧерномырдин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии