UA
 

Затулин: Россия введет визы для украинцев в случае присоединения к ПДЧ

Корреспондент.net,  20 июня 2008, 08:50
0
34
Затулин: Россия введет визы для украинцев в случае присоединения к ПДЧ
Фото: Фото с сайта Vestnik.mylivepage.com
Это будут меры, которые принесут ущерб Украине

Константин Затулин рассказал журналу Корреспондент, почему Россия так не хочет видеть Украину в НАТО. Затулин не отказал изданию в интервью, даже находясь на Чемпионате Европы по футболу в Австрии.

Затулин усматривает опасность в украинском стремлении в  НАТО.

"Она (Россия) не может быть спокойна только потому, что Президент Украины Ющенко сегодня что-то пообещал, например, что базы никогда не возникнут на Украине. А что после него, в ситуации, когда он ни за что не будет отвечать? Москва слезам не верит и не верит разговорам, а верит очевидным геополитическим реальностям", - говорит политик.

Кроме того, Затулин уверен, что после присоединения Украины к ПДЧ, Россия будет вынуждена ввести визовый режим.

Но, по мнению политика,  это еще "не самое главное. Прежде всего, мы предупредили публично, что в случае если Украина действительно присоединится  к Плану действий, мы не будем продлевать Договор о дружбе,  сотрудничестве  и партнерстве с Украиной".

Полностью интервью с депутатом российской Госдумы, который отличается повышенным интересом к делам Украины, Грузии и других государств, образовавшихся после распада СССР, читайте в новом номере украинского журнала Корреспондент от 21 июня 2008 года.

СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: РоссияНАТОНАТО-УкраинаУкраина-Россияжурнал Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии