UA
 

Ющенко отбыл в Португалию с официальным визитом

Корреспондент.net,  23 июня 2008, 09:18
0
15
Ющенко отбыл в Португалию с официальным визитом
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко посетит Португалию с двухдневным визитом

Президент Виктор Ющенко отбыл с двухдневным официальным визитом в Португалию для встреч с властями. Планируется, что в ходе визита состоится встреча Ющенко с Президентом Португалии Анибалом Антониу Каваку Силвой, премьер-министром Жозе Сократешем, председателем парламента Жайме Гамой и представителями политических партий.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, военно-технической и гуманитарной сферах.

Кроме договора о военном сотрудничестве запланировано подписание Дорожной карты украино-португальских отношений на 2008-2010 года, соглашения о воздушном соединении и соглашения по борьбе с преступностью.

Ющенко примет участие в церемонии открытия улицы Украины в Лиссабоне
Ющенко надеется заручиться дальнейшей поддержкой со стороны Португалии европейской и евроатлантической интеграции Украины, создать благоприятную почву для официального признания Португалией Голодомора 1932-33 годов геноцидом украинского народа, активизировать деятельность для усиления социальной защиты украинцев в Португалии.

Во время визита Президент встретится с дипломатами и представителями украинской общины и примет участие в экономическом семинаре в Ассоциации промышленников Португалии.

Также Ющенко примет участие в церемонии открытия улицы Украины в Лиссабоне.

Напомним, в октябре 2007 года Виктор Ющенко побывал с рабочим визитом в Лиссабоне для участия в саммите Европейской народной партии.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинавизитыпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии