UA
 

Суд упразднил решение о предоставлении Жвании гражданства Украины

Корреспондент.net,  2 июля 2008, 11:25
0
72
Суд упразднил решение о предоставлении Жвании гражданства Украины
Фото: Корреспондент
Решение Радянского райсуда Киева о предоставлении гражданства Украины Жвании упразднено

Сегодня, 2 июля, Апелляционный суд города Киева постановил частично удовлетворить апелляционную жалобу заместителя генерального прокурора Украины по делу о гражданстве народного депутата Украины Давида Жвании.

Как сообщили в Народной самообороне, решение Радянского районного суда города Киева от 1999 года отменено и дело направлено в Святошинский районный суд города Киева на новое рассмотрение.

По словам народного депутата Геннадия Москаля, представлявшего интересы Жвании в суде, дело о гражданстве депутата сегодня будет направлено в Верховный суд Украины.

Москаль заявил, что решение суда по Жвании является заполитизированным.

"Судьи физически не могут за четыре с половиной минуты пребывания в совещательной комнате вынести решение с таким объемом документов и принятых во внимание ходатайств", заявил он.

Как сообщалось, 18 июня Апелляционный суд Киева своим постановлением обновил Генпрокуратуре сроки на апелляционное обжалование решения Радянского райсуда Киева от 30 сентября 1999 года, на основании которого Жвания получил гражданство Украины.

11 июля Святошинский райсуд Киева оставил без рассмотрения заявление генерального прокурора Александра Медведько с просьбой пересмотреть решение Радянского райсуда Киева о проживании Жвании в Украине на протяжении 10 лет.

22 мая Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту подделки и использования заведомо подделанных документов, на основании которых народному депутату Жвания было выдано свидетельство о гражданстве Украины.

20 мая издание Украинская правда опубликовала обращение генпрокурора Александр Медведько в суд об отмене решений, которые разрешили Жвании получить паспорт Украины в 1999 году.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГенпрокуратураНУ-НСЖвания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии