UA
 

22 июля Ющенко проведет в Генеральной прокуратуре

Корреспондент.net,  12 июля 2008, 08:07
0
22
22 июля Ющенко проведет в Генеральной прокуратуре
Фото: АР
Ющенко ждут в Генпрокуратуре

Президент Украины Виктор Ющенко 22 июля даст показания в Генеральной прокуратуре, сообщает газета Зеркало недели со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Речь будет идти о деле отравления Ющенко диоксином в 2004 году.

В сообщении уточняется, что "Президент дает объяснения Генеральной прокуратуре и следователям согласно тому графику, который предложила следователь Климович. Следующая встреча, как и было предложено в графике, состоится 22 июля. Эта встреча уже стоит в графике Президента, и 22 июля в помещении Генеральной прокуратуры он встретится со следователем".

Как отмечает пресс-служба, Ющенко и в дальнейшем намерен содействовать в работе следственной группы ГПУ, возглавляемой Галиной Климович, а также выполнять график, который предложит ему следователь.

Издание отмечает, что, скорее всего, Ющенко проведет в Генпрокуратуре целый день, так как в графике Президента на 22 июля никакие другие мероприятия пока не значатся.

Предстоящая встреча Президента со следователем Климович по данному делу - уже вторая.

Пятый канал отмечает, что в последнее время расследование дела об отравлении Ющенко активизировалось. Показания в Генпрокуратуре дают уже не десятки, а сотни человек, среди которых – политики, врачи и журналисты. В ГПУ по этому делу уже побывала премьер-министр Юлия Тимошенко и Супруга Президента Катерина Ющенко (не менее пяти раз).

По материалам ЛИГАБізнесІнформ, 5 канал

ТЕГИ: ГенпрокуратураОтравление Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии