UA
 

Спикер Крыма: Призыв ликвидировать автономию несет угрозу нацбезопасности

Корреспондент.net,  17 июля 2008, 14:20
0
22
Спикер Крыма: Призыв ликвидировать автономию несет угрозу нацбезопасности
Фото: rosbalt.ru
Территория Крыма является неотъемлемой и составной частью государства Украина

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко заявляет, что сегодня нет никаких предпосылок к изменению статуса Автономной Республики Крым.

Об этом говорится в комментарии Гриценко, текст которого передан его пресс-секретарем Аллой Горевой.

Таким образом крымский спикер прокомментировал призывы ряда общественно-политических сил ликвидировать Крымскую автономию и вернуть полуострову статус Крымской области.

"Территория Крыма является неотъемлемой и составной частью государства Украина. И сегодня абсолютно нет никаких предпосылок к изменению статуса Автономной Республики Крым. А появившиеся в последнее время в прессе популистские заявления некоторых радикально настроенных политических партий и общественных организаций только накаляют ситуацию и порождают очаги сепаратизма на полуострове", - сказал глава парламента автономии.

Гриценко обратил внимание на тот факт, что нагнетание страстей вокруг статуса Крыма исходит не от самих крымчан - ситуацию провоцируют те политики, которые находятся за пределами Крыма и не знают специфики общественно-политической и социально-экономической жизни автономии.

Крымский спикер призвал всех быть корректными в высказываниях относительно событий, которые происходят сегодня в Автономной Республике Крым.

"Всякие призывы к Президенту страны и другим государственным институтам о ликвидации единственного автономного образования в Украине несут угрозу национальной безопасности", - убежден Гриценко.

Как сообщалось, Блок Национальных сил Буковины обратился к высшему руководству государства с требованием "упразднить автономию Крыма" и вернуть полуострову статус Крымской области.
До этого с подобными требованиями выступала ВО Свобода.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Крым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии