Политика

Мороз заявил, что Кучма не имеет отношения к убийству Гонгадзе

5 августа 2008, 12:48    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз в интервью изданию Дело заявил, что экс-президент Украины Леонид Кучма не имеет отношения к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

"В судьбе Гонгадзе были использованы комплексы Кучмы: вспыльчивость, несдержанность. Поэтому его высказывания перекрутили и умело использовали. Но я думаю, что он не имеет отношения к убийству журналиста", заявил Мороз.

По его мнению, причастны те, кто бывал у него в кабинете и давал ему советы.

"Другое дело, что многие концы уже обрублены. Начиная с покойного Кравченко и заканчивая генералом Пукачем, который, по некоторым сведениям, сейчас в Штатах. Это пример круговой поруки, когда все зависимы друг от друга", подчеркнул лидер СПУ.

Он считает, что Президент Виктор Ющенко во время оранжевой революции дал некоторые гарантии Кучме, чтобы тот подписал законы, касающиеся изменения процедуры выборов.

В ответ на вопрос, зачем он сам выступая одним из организаторов акции Украина без Кучмы, и требовал, чтобы Кучма понес наказание, но впоследствии ничего не произошло, Мороз заявил, что "обвинения должны быть соответствующим образом обставлены: предъявление обвинения, следствие, суд".

"Этого не сделано. Объем нарушений должно определять следствие. Однако оно блокируется. Кем? Властью. Почему? Потому что все связаны круговой порукой», добавил Мороз.

Как известно, 28 ноября 2000 года лидер Соцпартии Александр Мороз с трибуны парламента обвинил тогдашнего Президента Украины Леонида Кучму в том, что он является "заказчиком" исчезновения независимого журналиста Георгия Гонгазде.

По материалам: Дело
Тэги: , Гонгадзе, Мороз, Ющенко
Сайты по теме: Социалистическая партия Украины, Генеральная прокуратура Украины, Президент Украины Виктор Ющенко
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (125)
комментариев на странице 
8882    | 06.08.2008, 16:06
Офигительная тема! Людям жрать нечего, а они 302-ой год размышляют кто убил никому не ненужного грузина. Ну убили и пофиг с ним , пиндосы хотят правды , вот пусть и разбераются(кто кого и сколько раз...)
Varvara2    | 06.08.2008, 01:59

Березовский заказал?

.
Morze_ua    | 06.08.2008, 01:11
Прозрел, блин... коньюктурщик хренов. Сам оказался шестеркой в истории... Симоненко и тот, сразу послал Мельниченко с его ЦРУшными пленками, не стал пачкаться провокацией.... а этому кресло преза спать не давало....
А Пукачф, естественно - по "программе защиты свидетелей" давно растворился на просторах флориды... с нехилой пенсией от госдепа....
Morze_ua    | 06.08.2008, 02:05
И вообще... вся эта "операция Гангадзе" примитивна как доска.
В декабре 1999 года Кучма назначил Виктора Ющенко на должность премьер-министра. (делая его автоматом первым претендентом на кресло в случае своей отставки)
16.09.2000 исчезает и 2.11.2000 находят тело Гангадзе.
28.11.2000 "всплывают" пленки Мельниченко...
Изначально пленки предлагаются Симоненко, так как дивиденты от "разоблачения" тому все равно не помогут выиграть планируемые перевыборы преза -у комми шансов на тот момент - мизер. Симон отказывает, ведется случайно подвернувшийся Мороз ( "на безрыбье и рак пойдет")
начинается акция "Украина Без Кучмы"....
но тут лажа... Кучма учуял источник сквозняка и 26.04.2001 снимает Ющенко с поста ПМ...
УБК теряет текущий смысл для реальных организаторов и естественно затухает.
Начинается подготовка к плану Б - "нет фальсификациям!" (цветная революция)...
Всем изнач. заправляют друзья "леди Ч", очень желающей стать "первой леди" ;)
Как такой сюжет к роману?... а может и жизнь ;)
Likbez    | 05.08.2008, 23:04
Мало того, никто так и не доказал сам факт убийства журналиста...
zeddr77    | 05.08.2008, 23:02
вот так вести.......на ночь глядя.новости получились.мороз подванивает.......
Assorti    | 05.08.2008, 22:51
Не спроста он про кучму и про гонгадзе вспомнил, выбори приблежаются...
Arnoid    | 05.08.2008, 22:35
А чо Мороз пидар? Пять лет назад он расказывал совсем подругому? Правильно в тюрьме говорят: "интреган хуже пидараса?
zeddr77    | 05.08.2008, 23:03
восемь лет назад........времяч летит
гарбузык    | 05.08.2008, 22:35
иудушка ,ты что думаешь тебе многие верят,ты труп смердящий ,хоть и дышишь.
Олиюга    | 05.08.2008, 19:07
Опять о себе напомнил, чтоб не забыли социалиста. Только когда эту историю с пленками раздувал, говорил совсем другое.
Шкодница    | 05.08.2008, 19:59
Україна- без Мороза!!
s444    | 05.08.2008, 16:55
Ну й Моро-о-оз!!! Я у захопленні!
Всім б-л-...д-я-м з Окружної ще рости й рости до цієї політичної повії! Майстр, ну просто художник!
Дядя Толя    | 05.08.2008, 16:43
я не удивлюсь, если в следующем
интервью Мороз обвинит в это
преступлении ... Януковича
Lysytskyi    | 05.08.2008, 16:18
"Мороз заявил, что Кучма не имеет отношения к убийству Гонгадзе" Чуствую - Мороз ПРАВ. Я вырос в ВПК. Люди типа Кучмы мне понятны, как и понятно то, что они не могли заказывать убийства.
Подолянин    | 05.08.2008, 19:46
Как говорил Шерлок: "Нельзя делать выводы не имея достаточного количества фактов..." По теме. Когда Мороз пиарился на пленках Мельниченко, а потом стоял на Майдане, он говорил СОВСЕМ другое.
LikaKiev    | 05.08.2008, 16:15
Может также и Наташа Витренко скроро признается, что отрабатывает деньги кремля
Антираб    | 05.08.2008, 16:08
Ти ба яка суука!!!!!!!!!!!!!
oplya    | 05.08.2008, 16:07
Схоже на те, що у Мороза самого в цій справі руки нечисті.
Плівки Мельниченко так і не представив. Зате на пару з Мельниченком у потрібний момент (переважно під вибори) голослівно звинувачують то Литвина (тому що лекторат у них той самий), то друзів Ющенка (бо сам кинув НУ, але на них треба спихнути вину), то Кучму (додумався до того, що може скинути Кучму і на хвилі масових протестів стати президентом), а тепер уже захищає Кучму (знову хоче привернути до себе увагу електорату на фоні вже трохи підправленого образу Кучми). Без будь-яких доказів. І типу він, Мороз, нам і генеральна прокуратура, і суд - з претензією на те, що все знає про справді винних у справі Гонгадзе. Доказів так і не видно, поки що тільки лапша.

Може і справді знає, хто вбивця, врешті-решт найбільше дивідендів саме він скосив.
Самоцвет    | 05.08.2008, 15:43
Издевается, а?
МастакJD    | 05.08.2008, 15:31
Україна без Кучми, Хай йому грець!!!
с_В_    | 05.08.2008, 15:13
Дааааа... 90-летняя @#$%&, "работающая" с 15 лет и то честнее и порядочнее выглядит !!!
с_В_    | 05.08.2008, 15:15
"Использованы комплексы Кучмы" - ну да, про это давно говорят. Но ты никак, пердун старый, позабыл, кто раздул "кассетный скандал", кто Мельниченко приютил. Не ты ли был шестеркой у тех, кто эту всю кашу заварил, а ?
Шкодница    | 05.08.2008, 15:24
А шо пукнет Мельниченко по этому поводу?
КИЕв73    | 05.08.2008, 15:38
ему вообще лучше ничего не пукать.
Marcus2    | 05.08.2008, 14:57
Кучму подставил Мороз: был убит Гангадзе, Мороз заявил, что знает что это сделал Кучма и предпринял попытку устроить майдан и осудить его за это, а теперь сознается что знает что Кучма этого не делал.
А значит сознается в том, что подставил Кучму.

А теперь внимание вопрос: кому выгодно убийство Гангадзе?
с_В_    | 05.08.2008, 15:24
На этот вопрос ответ известен давно - Медведчуку и России. После кассетного скандала Запад отвернулся от Кучмы, который начал евроинтеграционные процессы. Потому тому пришлось опять лобызаться с Россией