E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Днестровская ГЭС взяла на себя колоссальный удар

6 августа 2008, 21:36    Корреспондент.net  
Ющенко: Днестровская ГЭС взяла на себя колоссальный удар Ющенко похвалил руководство Днестровской ГЭС
president.gov.ua

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что действия руководства Днестровской ГЭС позволили значительно уменьшить масштабы наводнения в Винницкой области.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Могилев-Подольском по итогам его поездок во все 6 регионов, пострадавших в результате стихии.

Президент подчеркнул, что станция работала в штатном режиме и уровень воды был нормальным, не представлял никаких угроз. После того как начались осадки и уровень воды в водохранилище начал подниматься, ГЭС взяла на себя "колоссальный удар", заметил он.

Ющенко подчеркнул, что умелое руководство станцией позволило своевременно начать сброс воды, что в свою очередь позволило в сотни раз уменьшить площади затопления.

Он поблагодарил работников ГЭС за профессиональную работу и отверг какие-либо обвинения в их адрес в непрофессиональных действиях.

Как сообщалось, с 27 июля в связи с формированием наводнения в бассейне реки Днестр и с целью обеспечения проектных режимов работы гидросооружений был начат форсированный сброс воды из Днестровского водохранилища.

В результате сброса воды в 25 населенных пунктах Могилев-Подольского, Ямпильского и Муровано-Куриловецкого районов (все - Винницкая обл.) произошло подтапливание.

С 1 августа Днестровская ГЭС начала работать в плановом режиме.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (44)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
АборигенТузла
АборигенТузла  Ющенко хоть что то делает для Украины, а путен только злорадствует над её промахами!
06.08.2008, 23:52  Нравится (0)
Eugene9
Eugene9  "Заниматься пустым трепом" - это называется делать что-то?
Кроме поддержки тонуса языка Ющенко пользы от этого никакой.
07.08.2008, 00:16
АборигенТузла
АборигенТузла  путен тобой я думаю даволен!
07.08.2008, 00:19
Nik_south
Nik_south  Вот ты "свидомо" всех заводишь, зная что то что говоришь, абсолютный бред. При чём здесь Путин. Наш типа президент, это жалкое подобие руководителя. Какой дурак будет запрещать вывозить хлеб при переизбытке, и его у нас на юге начали бросать на полях, поскольку цена внутри государства не покрывает расходов. Кому это назло? Всей своей работой он показывает пренебрежение к нации, к её проблемам. И очевидно, что ни кругозор, ни интеллект не присущи ему никак. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. В СССР и десятой части проблем нынешней Украниы не было. Те кто много хаят тот режим, должны показать свою работу. А показать нечего, поскольку неуки и тупицы. А про Россию, это уже когда говорить нечего. Все тупорылые поступки Ющ совершает сам, разве что Балога ему помогает окончательно обосраться.
07.08.2008, 00:32
АборигенТузла
АборигенТузла  Nik_south ты путенский таракан чесно орабатуеш свой хлеб! Но больше удевляет то что тараканы научились высказывать мысли своего шефа!!!
07.08.2008, 00:54
Nik_south
Nik_south  Дурак ты, и говорить с тобой неучем более незачем.
07.08.2008, 01:03
АборигенТузла
АборигенТузла   Nik_south ты знаеш то же самое я хоте сказать тебе , но ты меня опередил - засранец ты этакий! Но не обижайся ведь мы соседи - Украина и параша!
07.08.2008, 01:14
DL90
DL90  Кто-то из советников, наверное, нашептал...
06.08.2008, 23:22  Нравится (0)
Umbrella
Umbrella  Проффесиональное руководство страной допустило засуху земель в Херсонской обл. и в Крыму.Хотя имеются исскуственные каналы которые в настоящий момент пустуют,потому что области неугодные.Напились?
06.08.2008, 23:06  Нравится (0)
АборигенТузла
АборигенТузла  Ты хто советник путена?
06.08.2008, 23:10
Umbrella
Umbrella  Я житель Украины и не страдаю манией преследования.Не пойму только одного-"А при чем здесь премьер соседнего государства?"
06.08.2008, 23:13
АборигенТузла
АборигенТузла  ПОТОМУ ЧТО он поощряет продажных псевдо-украинских тараканов!
06.08.2008, 23:16
Graf2007
Graf2007  Да дорогой зонтик... ты ну совсем не страдаешь манией преследования. Это прямо видно из твоей фразы:

"Проффесиональное руководство страной допустило засуху земель в Херсонской обл. и в Крыму.Хотя имеются исскуственные каналы которые в настоящий момент пустуют,потому что области неугодные"

А теперь начинаем урок географии - где Херсонская область, где Крым, а где б.л.я.д.ь. западная Украина.. Нашел на глобусе? Молодец.. Для начала хватит. А домашнее задание тебе будет найти на том же глобусе исскуственые каналы, через которые можно было избыток воды от туда перекинуть в оные областя...
Господи, как задалбали меня такие как ты.. :(
06.08.2008, 23:18
Umbrella
Umbrella  Если зае.бали такого как ты то советую предохраняться или на крайняк трусы одевать.Это первый совет.Второй совет-не учи другого тому чего сам не знаеш.По территории вышеуказанных областей проходят исскуственно созданные ненавистным Советским Союзом каналы которые питаются сбросом Великих рек Украины.Не знал?Сочувствую.Советую чаще отрываться от компа и познавать нормальную жизнь.А то Графом никогда не станеш.
06.08.2008, 23:30
Graf2007
Graf2007  Может быть Графом я и не стану - но ты зонтиком уже стал. Что есть гораздо хуже. это первое. второе - понятие з.а.е.б.а.л.и в моем контексте следует понимать как - "достали, надоели". Это очевидно каждому, кто имеет хоть малейшее понятие о языке на котором я имею честь общаться с тобой. Если тебе это не понятно - ну что ж - дядюшка Фрейд заработал еще пару очков в пользу его теории. Т.е. у кого чего болит - тот о том и ... ну дальше ты должен знать. Это касалось трусов и остальной пошлости фром уоюр сайд как говорят ненвисные(?) тебе "пиндосы". так - далее - познавать нормальную жизнь - итс сонгс гууд.. Но есть у меня подозрение, что под этим термином мы имеем в виду совершенно разные вещи - ну да ладно. Сколько людей - столько мнений. Пусть даже и глупых. :) А теперь выдохни, глотни пива или что то ты там пьешь - и расскажи мне о каких таких каналах построенных "ненависным" союзом (кстати, можешь за одно просветить - кем ненависным. ибо я ненависти не выражал) ты имеешь мне говорить?
06.08.2008, 23:40
Nik_south
Nik_south  Почему неугодные? Это нынешнее подобие президента набрало на перевыборах в Херсонской обл. в 2004г. 33%. Больше в оппозиционных областях оно нигде не набрало. А сегодня все области неугодные, поскольку по последним данным у прыщика уже 3% поддержка нации. Если это была бы личность, то естественным решением была бы отставка. Но это если личность, Ющенко конечно это не касается.
06.08.2008, 23:14
Graf2007
Graf2007  Откуда вестишки? Из раши вестимо...
Медвед - слышишь пишет
А я раздаю....
06.08.2008, 23:20
АборигенТузла
АборигенТузла  100%
06.08.2008, 23:21
Umbrella
Umbrella  Бандерлог научился писать по РУССКИ?Того и гляди в люди выбъешся а после начнеш из квартиры выходить.Прогресс на лицо.Хоть ненависть к России человеком сделает.
06.08.2008, 23:34
Nik_south
Nik_south  Ребятки сформировались в незалежний Украине. С голыми задами, и оху гонором. Ну явные хохлы.
06.08.2008, 23:35
Graf2007
Graf2007  зонтик - ты - лошара! :) :) :) :)
причем редкостный - где я проявлял ненависть к России? :) Я не пылаю такой пратиотической любовью к этой стране как ты, но и не говорю что ненавижу ее... Стебусь над ее внешней политикой относительно других государств - таки да. :) Ибо иногда смешно, а иногда и грустно. Но этого тебе не понять - на напрягайся. :)
06.08.2008, 23:48
Graf2007
Graf2007  nik_south: Как пааагодка в Мааааскве? :) :) :) :) :) :)
06.08.2008, 23:52
fsl
fsl   Всё это верно, но почему комментирует Ющенко, а не чиновник с МЧС или ещё кто то?
06.08.2008, 22:15  Нравится (0)
PLATON_UA
PLATON_UA  А ТЕБЕ НЕ ФИОЛЕТОВО?
06.08.2008, 22:18
01
01  зачем МЧСникам пиарится, а презику в самый раз
06.08.2008, 22:23
01
01  уровень воды был нормальным, После того как начались осадки уровень воды в водохранилище начал подниматься - весьма познавательные наблюдения проводил президент, а своевременно начать сброс воды непосредственная обязанность работников ГЭС.
06.08.2008, 22:01  Нравится (0)
Graf2007
Graf2007  знаешь, когда ставили эксперемент на Чернобыльской АЭС - непосредственная обязанность работников станции была предотвратить негативные последствия. Что из этого получилось помнишь?
Идею уловил?
06.08.2008, 23:22
Varvara2
Varvara2  
Ющенко взял на себя колоссальный удар коленом под зад

.
06.08.2008, 21:58  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Варвара,ты такая умница,я тебе пряник подарю.
06.08.2008, 22:47
Отец Онаний
Отец Онаний  
Доллар же обещала. Впрочем, давай пряник, я сладкое люблю.
06.08.2008, 22:50
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Нате вам и по прянику и по доллару.
06.08.2008, 22:59
PLATON_UA
PLATON_UA  "В результате сброса воды в 25 населенных пунктах...произошло подтапливание.",- ТАКОЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, КОТОРЫЙ НЕ РОЗБИРАЕТСЯ В РАБОТЕ ГЭС.

ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛ ПРОИЗВЕДЁН ЭКСТРЕННЫЙ СБРОС ВОДЫ НА ДНЕСТРОВСКОЙ ГЕС, ТО ПОСЛЕДСТВИЯ МОГЛИ БЫ БЫТЬ НАМНОГО ПЕЧАЛЬНЕЕ, ЧЕМ ПОДТОПЛЕНИЕ 25-ти СЁЛ И ХУТОРОВ...
06.08.2008, 21:58  Нравится (0)
Антираб
Антираб  ти правий! За дві години від 40-катисячного Могилева-Подільського залишились би тільки спогади...
06.08.2008, 22:10
Graf2007
Graf2007  Платон - кнопка находится выше левого шифта...
И в следующий раз задавая вопросы не заходи из за угла...
06.08.2008, 23:24
BlackAbbath
BlackAbbath  БЛОНДИНКАМ МЕШАЕТ КАПС?
07.08.2008, 01:00
balzatul
balzatul  она находится прямо над левым шифтом
06.08.2008, 23:25
Graf2007
Graf2007  :))
я таки был певый. :)
06.08.2008, 23:31
balzatul
balzatul  ну, извини :))))

главное - один башорг читаем :))
06.08.2008, 23:37
Graf2007
Graf2007  нет вопросов, коллега! :)
06.08.2008, 23:49
larion65
larion65  До декабря закончишь?
06.08.2008, 21:52  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Спасибо руководству станции.Во время среагировали.
Хоть что то работает.
УРА, ТОВАРИЩИ!!!
06.08.2008, 21:52  Нравится (0)
Nik_south
Nik_south  Чему ура то? Там гораздо больше проблем, чем кажется. И зима не за горами. И зная полный пофигизм "держслужбовців", которые только и думают о высокой пенсии, можно посочувствовать людям, и по настоящему пожалеть что оказались заложниками такой "держави".
06.08.2008, 22:21
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Так мы все заложники.
06.08.2008, 22:48
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети