Политика

Сегодня вступает в силу указ о передвижении кораблей ЧФ РФ

26 августа 2008, 09:59    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Сегодня Министерство юстиции Украины зарегистрировало приказ министра обороны Украины, регулирующий вопросы передвижения военных формирований Черноморского флота России, сообщает Минобороны.

Такой приказ был издан с целью реализации указа Президента Украины №705/2008 О решении СНБО Украины от 13 августа 2008 года О ситуации вокруг передвижений, связанных с деятельностью военных формирований ЧФ РФ за пределами мест их дислокации на территории Украины, сообщают в Минобороны.

Согласно приказу, должностным лицом, отвечающим за организацию согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью военных формирований ЧФ РФ за пределами мест их дислокации на территории Украины определен первый замначальника Генштаба ВСУ.

Как сообщается, приказом министра обороны утверждены образцы документов, которые используются при предоставлении разрешения или отказа в разрешении на передвижения, связанные с деятельностью военных формирований ЧФ РФ за пределами мест их дислокации на территории Украины.

Напомним, Ехануров подписал даннный указ 21 августа.

13 августа Виктор Ющенко утвердил порядок согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота России вне мест их дислокации на территории Украины.

Кроме того, Ющенко утвердил порядок пересечения госграницы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами ЧФ РФ, который находится на территории Украины.

Корреспондент.net

Тэги: Ехануров, Севастополь, Черноморский флот, Ющенко
Сайты по теме: Министерство обороны Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (18)
комментариев на странице 
vetalka81    | 26.08.2008, 14:12
Ох и Ющ, совсем плохой стал...
ПолитологЪ3    | 26.08.2008, 13:56
Есть два наиболее вероятных варианта развития событий:
1) ЧФ РФ потихоньку сматывает удочки, поняв, что после присоединения Украины к ПДЧ в Севастополе более ловить нечего. Корабли NATO после патрулирования берегов Грузии останутся в грузинских портах, а дальше может и в Севастополь переберутся. На открытый конфликт Россия все же не пойдет, если остались хоть какие-то зачатки интеллекта.
2) В ближайшее время по всем кремлевским массмедиа гордо объявят, что на крейсер "Москва" в Новороссийске был укомплектован новейшим вооружением (читать: тем, что еще не до конца проржавело) и, возможно, даже ядерным оружием.
bitis2    | 26.08.2008, 11:43
Несколько кораблей НАТО вошли в Черное море, а главный рассейский флагман драпает. Чего он забыл в Новороссийске??
Туалетную бумагу??
Shidnyk    | 26.08.2008, 11:28
Крейсер Москва ушел в свой последний путь. В лучшем случае в Новороссийск.
Алекс_Киев    | 26.08.2008, 11:17
По логике москалей получается что если бы Украина имела военную базу в России, то украинские танки могли бы "бороздить" пространства рашки как бы им захотелось и когда бы захотелось?
VVV АНТИМАША VVV    | 26.08.2008, 10:44
порулить чужим флотом захотелось, думаю ничего не получиться
v0x    | 26.08.2008, 10:58
смазывайте рули, и заготавливайте древесину для весел, потому что грести придется быстро.
ААБРЕК    | 26.08.2008, 10:41
В указики и приказики можно поиграться пока обстановка относительно нормальная, а доведут НАТОвцы до конфликта, Россия на эту чушь не будет обращать внимания ,что там скомадует Ющ или командующий ЧФ Украины.
лист    | 26.08.2008, 10:34
Есть такое понятие "Дискредитация власти". Самое большое, что власть дискредитирует, это всяческие постановления власти, которые она не в состоянии реализовать. Вот это наглядный пример.
Павел8    | 26.08.2008, 10:32
Пора подготовиться к выходу Украины из СНГ и хотя бы выпустить тараканов в архивах военных заводов - сожрут всю тушь с документации.
lerka_s    | 26.08.2008, 10:29
Неудачно подобранная дата приказа 13 числа))))
Дп имела ввиду Россия этот указ)))
roman8    | 26.08.2008, 10:32
Абсолютно нормальный указ. Любая страна вправе вводить определенные правила пересечения собственной гос границы, тем более для военных суден другой страны.
v0x    | 26.08.2008, 10:33
Будем посмотреть.
Elims    | 26.08.2008, 10:17
Для ракетного катера "Каховка" ожидается много работы!
v0x    | 26.08.2008, 10:23
особенно в моторном отсеке...
Alex29022    | 26.08.2008, 10:30
+1.
Alex29022    | 26.08.2008, 10:32
У нас есть еще подводная лодка "Запорожье", если еще не продали.
Dadyavitya    | 26.08.2008, 13:06
http://flot. sevastopol.info/ photos/ photo_vmsu/zaporozhye_01.htm

Аха есть)))
Реклама
Обзор сети