UA
 

Рада будет проверять поставки вооружения из Украины в Грузию

Корреспондент.net,  2 сентября 2008, 17:25
0
58
Рада будет проверять поставки вооружения из Украины в Грузию
Фото: Reuters
ВР создала ВСК для проверки фактов поставок в Грузию украинской военной техники

Верховная Рада Украины создала временную следственную комиссию по проверке фактов поставок вооружения Украиной в Грузию.

За соответствующее постановление во вторник проголосовали 217 народных депутатов из 446 депутатов при минимально необходимых 150 голосах.

За проголосовали 172 депутатов фракции Партии регионов, 1 - фракции НУ-НС, 27 - коммунистов и 17 депутатов фракции Блока Литвина.

Автор постановления - член фракции Партии регионов Валерий Коновалюк отметил, что в постановлении указывается необходимость обеспечить контроль за поставками вооружения в Грузию. Кроме того, предлагается ввести мораторий на поставку оружия Украиной в зоны конфликтов, в том числе в Грузию.

Коновалюк выразил уверенность в том, что Украина осуществляла "незаконные поставки вооружения". "Потому что мы видим, как сегодня горят склады с оружием", - сказал Коновалюк.

По словам депутата, в состав комиссии вошли представители всех фракций и комиссия сможет в кратчайший срок представить парламенту отчет о своей работе.

В свою очередь лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что фракция не предоставляла кандидатуру Юрия Бута в состав этой комиссии и не намерена участвовать в ее работе.

Как сообщалось, Верховная Рада не приняла ни одного постановления по Грузии, Южной Осетии и Абхазии.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии