UA
 

Людей Балоги не пустили на заседание Кабмина

Корреспондент.net,  10 сентября 2008, 10:07
0
27
Людей Балоги не пустили на заседание Кабмина
Фото: Reuters
Берназюк заявил, что Тимошенко не пустила его на заседание Кабмина

Руководитель Главной службы обеспечения связей с Верховной Радой Украины и Кабинетом министров Секретариата Президента Украины Ян Берназюк заявляет, что сегодня представителей Секретариата Президента, в частности его лично, не пустили на заседание правительства.

Он подчеркнул, что все необходимые процедуры со стороны Секретариата были выполнены, в частности в Кабмин было передано соответствующее письмо за подписью главы Секретариата Президента Виктора Балоги с просьбой о присутствии на заседании Берназюка.

"Сегодня впервые за 17 лет независимости Украины премьер-министр не пустил представителя Президента Украины на заседание Кабмина", заявил Берназюк. При этом он отметил, что представители Секретариата Кабмина попросили его покинуть здание "в связи с тем, что премьер-министр запретил (ему – ред.) принимать участие в заседании".

Чиновник связывает отказ в допуске на заседание правительства с тем, что Кабмин планирует сегодня рассмотреть 4 вопроса, в которых, по его словам, прослеживается "четкий кремлевский след".

В частности, он сообщил, что правительство планирует рассмотреть вопрос о передаче в управление от Фонда государственного имущества Министерству промышленной политики Турбоатома, Сумыхимволокно, предприятия Каскад и еще ряда привлекательных, по его словам, с точки зрения российского капитала, предприятий.

"Также идет вопрос о раздаче 85 разрешений на использование полезных ископаемых без каких-либо конкурсов, аукционов и тендеров", заявил Берназюк.

Напомним, вчера глава Секретариата Виктор Балога заявил, что Тимошенко взяла на вооружение старый пропагандистский трюк, апробированный в прошлом веке вождями и идеологами фашистских режимов: многократное до бесконечности повторение самой бессмысленной, по его мнению, неправды и домыслов.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии