UA
 

Мельниченко решил создать Украинский фронт

Корреспондент.net,  7 октября 2008, 17:10
0
16
Мельниченко решил создать Украинский фронт
Фото: АР
Николай Мельниченко начинает цикл поездок по городам Украины

Бывший охранник экс-Президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко заявил о намерении создать общественную организацию для борьбы с коррупцией, представительства которой будут действовать во всех регионах Украины.

Об этом Мельниченко заявил сегодня в Запорожье. По его словам, называться новая общественная организация будет Первый Украинский фронт, она будет заниматься борьбой с коррупцией, в частности с коррупцией на местах.

”Сегодня я начинаю цикл поездок по городам Украины. В первую очередь, я хочу найти единомышленников. Людей, которые неравнодушны к таким вопросам, как коррупция и конкретно коррупция на местах. К большому сожалению, коррупцию мы не искоренили. Она есть и еще больше пустила свои метастазы в наш организм, и угрожает сегодня обществу и государству Украина”, - так Мельниченко пояснил цель создания новой общественной организации.

Он также отметил, что в ближайшие 2-3 месяца областные организации Первого Украинского фронта будут созданы во всех регионах Украины.

Мельниченко также представил руководителя Запорожской областной организации - Анатолия Шевченко, известного в регионе общественного деятеля и источника для появления в СМИ информации о злоупотреблениях и преступлениях местных чиновников, в частности, материалов о запорожской ”наркомафии в погонах” (участии экс-руководителей Запорожского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в распространении тяжелых наркотиков).

Эта информация впоследствии была подтверждена после задержания сотрудниками СБУ ряда сотрудников управления непосредственно в момент транспортировки очередной партии наркотиков.

Напомним, 18 сентября Мельниченко заявил, что отдельные политсилы и политики разрабатывают силовой сценарий для разрешения политического кризиса и сохранения власти. В тот же день его допросила СБУ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Мельниченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии