Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Тимошенко приехала к Ющенко на заседание СНБО

13 октября 2008, 12:42    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В Секретариате Президента Украины под председательством Виктора Ющенко началось внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны.

На заседание прибыла премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Открывая заседание СНБО, Президент Виктор Ющенко сообщил, что сегодня состоится два заседания Совета нацбезопасности.

По его словам, на первом заседании будет рассматриваться вопрос обеспечения конституционных прав граждан в контексте досрочных выборов, на втором - усиление финансово-бюджетной дисциплины и противодействие мировому экономическому кризису.

Также в заседаниях СНБО примут участие председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, секретарь СНБО Раиса Богатырева и другие члены Совета нацбезопасности и обороны.

Как сообщалось, Президент Украины попросил премьер-министра Юлию Тимошенко прибыть на заседание СНБО с планом действий относительно минимизации влияния мирового кризиса на экономику страны.

По материалам: УНИАН, РБК-Украина
Тэги: СНБО, Тимошенко, Ющенко
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (57)
комментариев на странице 
харьковчанин3    | 13.10.2008, 14:44
Дави его Юлька!
хлорид_натрия    | 13.10.2008, 14:47
Пускай глядит, как бы саму не задавили.
Задолбала она уже порядком своим хаосом.
Только и может что создавать нестабильность в стране.
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 14:14
БЮТ при власти уже 9 месяцев!
Что СДЕЛАНО для улучшения ЖИЗНИ УКРАИНЦЕВ, кроме инфляции ? - газ по ЦЕНЕ 400$ после 170$ ?!... зато БЮТ в союзе с ПР (теми, что « Если посчитать, что Янукович был у власти 16 месяцев, то они воровали со скоростью по 60 долларов в секунду. Это без перерыва на сон, пищу и отпуск ») представили целый ряд законов, ограничивающих власть президента, и приняли их конституционным большинством голосов! А ведь БЮТ обещал выборность судей, общественное телевидение и отмену налогов на добавленную стоимость и фонд заработной платы. Почему мы до сих пор их платим? Где индивидуальные пенсионные счета, где биржи и рынки для производителей сельскохозяйственной продукции? Где отмена депутатской неприкосновенности и льгот? Почему 450 депутатов, заботой которых должно быть законотворчество на благо родины, а не собственные карманы, не могут прийти к элементарному согласию?
Тимошенко також вважає проведення позачергових виборів ВH вигідним для українського суспільству!
хлорид_натрия    | 13.10.2008, 14:37
К вопросам могу добавить:
где обещаная доступность медицины и переведение ее на страховую основу?
где повышеная рентабельность транспортных перевозок в стране? (гражданские перевозки: подорожание на 19%, грузовые: до 30% удорожания, а затраты при этом еще большие)
Где детенизация экономики? (Украина по этому показателю переместилась на несколько пунктов вниз и стала в один уровень с Нигерией и Бангладеш)
Вопросов много, а ответов на них попросту нет.
харьковчанин3    | 13.10.2008, 14:38
Юля сбила инфляцию и сбила цену на газ...

Радоваться надо...

Во всём президент виноват, так как заблокировал с помощью своих людей работу коалиции, нельзя было ни одного закона принять!

Весь мир об этом знает, а мы тут изощряемся во вранье... Не сдыдно?
хлорид_натрия    | 13.10.2008, 14:40
На счет инфляции - я ниже написал.
На счет цены на газ - не известно, какой она будет в 2009 г. Достигнуты очень расплывчатые договоренности "плавно до 500 у.е. за 3 года". А как оно на деле будет - может так: 490, 495, 500?
Ну чем не плавно? Это популизм и очковтирательство и ничего более.
1ndig0    | 13.10.2008, 13:39
Кстати, Ющь "Кандидат экономических наук. Защитил кандидатскую диссертацию на тему "Развитие спроса и предложения денег в Украине". Академик Академии экономических наук Украины, академик Украинской Академии экономической кибернетики.

Половину, если не больше, из этого образования он себе "сделал", когда возглавлял НБУ при Кучме. Узнал это от профессора (ему около 70 лет) одного университета Киева (не хочу говорить какого). Потом покопался в инете, подтвердил его слова, а недавно товарищь из КиевРады прикальнул тоже самое. Также, у этого профессора защищала свою работу ЮВТ (говорит, что тараторила ПО ДЕЛУ 3 часа. Единственное, что им не нравилось - говорила на русском, а украинский она уже в политике учить начала)
хлорид_натрия    | 13.10.2008, 14:03
В то, что тараторила - верю. В то, что по делу - нет. Оглядываясь назад, на прошедший практически год с правительством ЮВТ сложно сказать, что она хорошо разбирается в экономике. Обещано одно - сделано другое. "Юлькина тысяча" для народа обернулась огромной инфляцией и повышением цен на четверть во многих сферах жизни. Детенизации экономики обещаной тоже не произошло. И так можно расписать по каждой сфере, в которой был обещан "прорыв".
Говоря по-простому: балаболка она и все.
sregistrator    | 13.10.2008, 14:15
Юлькина тысяча никакого отношения к єтой инфляции не имеет,а бабки людям надо возращать,потому что это их деньги
хлорид_натрия    | 13.10.2008, 14:25
Еще как имеет. Нельзя безосновательно (имеются в виду экономические основания) выпускать такие деньги. Пусть это не основная причина, но свою немалую лепту в общий уровень инфляции она внесла. Да и толку от этой тысячи, если ее реально эта тысяча "дешевле", той что обещали год назад.
харьковчанин3    | 13.10.2008, 14:35
Подтверждаю - эта тысяча - капля в море...

Инфляция началась летом 2007 при Януке, осенью просто катастрофа была, вспомните азаровскую капусту по 15 грн...

А Тимошенко сбила инфляцию... весь мир об этом знает... а унас всё грязь развозят.

Не стыдно?
хлорид_натрия    | 13.10.2008, 14:39
Ну прям сбила так, что капец, что продукты питания подорожали в среднем 25%. Вопросов нет - сбила так сбила.
Не надо расказывать чушь людям!
ГБ не дремлет    | 13.10.2008, 13:17
Так Юля же "шпион Москвы" по словам Балоги.
Как можно шпиона пускать в совбез.
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 13:20
ТАК ЭТО ШАХТЕРЫ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЯТ ФАЛЬШИВЫМ «ОРДЕНОНОСЦАМ»
Генпрокуратура РФ совместно с ФСБ выявила грубое нарушение закона в деятельности организации, наградившей лидера ПР Виктора Януковича орденом Святого князя Александра Невского №042. Само награждение признано незаконным, организацию ликвидируют, а ее организаторов привлекут к ответственности.
Слава ФСБ!
luminofor    | 13.10.2008, 13:23
Это народ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЯТ ФАЛЬШИВЫМ «ОРДЕНОНОСЦАМ»
За что Ющер дал ордена Черновецким, Кидаловым, Колесниковым?
А назначение на высокие гос. посты Богатырёвой, Гаврыша???
Голосуйте за Ющера - то ли ещё будет!!!
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 13:25
« Если посчитать, что Янукович был у власти 16 месяцев, то они воровали со скоростью по 60 долларов в секунду. Это без перерыва на сон, пищу и отпуск », - возмутилась Тимошенко.
luminofor    | 13.10.2008, 13:29
ты не съезжай с темы - лучше объясни по орденам "друзям" Ющера.
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 13:35
Пастор Турчинов на проповеди:
- Дети мои! Кто из вас знает, что нужно сделать, перед тем, как попросить прощенье Господа за грехи свои?
Юлия Тимошенко из зала:
- Согрешить!
luminofor    | 13.10.2008, 13:13
Що ж, якщо хочеш, щоб тебе "кидонули", наобіцявши "Бандитам - тюрми", "Губернатори обираються місцевою громадою, а не на Банковій" - голосуй ЩЕ РАЗ за Ющенко!!!!!
Можете не сумніватися - КиДаловим, Черновецьким, Колесниковим дадуть ордени, а з Януком підпишуть Меморандуми, Універсали...
Якщо для тебе важлива перспектива європейського життя та НАТО - голосуй ЩЕ РАЗ за Ющенко!!!!!
Можете не сумніватися - Ющенко проміняє цю перспективу на чергові перевибори!!!!
хохол*3    | 13.10.2008, 13:11
Сейчас Ющенко обвинит Тимошенко в организации мирового экономического кризися. :)))
Оруэлл    | 13.10.2008, 13:10
1. ЯКЩО ДЛЯ ТЕБЕ ВАЖЛИВО УКРАЇНСЬКА ДЕРЖАВА (неважливо яка за територією, головно - щоб державною там була тільки МОВА), ПЕРСПЕКТИВА ЕВРОПЕЙСЬКОГО ЖИТТЯ (тобто життя заробітчанина в Італіії, Португалії - ПРЕЗидент гарантує часті візити до своїх маленьких українців у ці країни) - ГОЛОСУЙ ЗА ЮЩЕНКА.
ЮС-ЧЕН-КО!!!, US-ЧЕНКО!!!
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 13:14
БЮТ продемонстрував свою зневагу до Ради Європи та всього того, що ця організація захищає. Він злорадіє у своїй перемозі та кидає виклик своїм відторгненням європейських цінностей.
БЮТ обрав свій шлях.
Він небезпечний і відмінний від європейського!
Kumpel    | 13.10.2008, 13:18
Набридли нам недолугий Ющенко і газова королева Юля. Вони про-с-рали всі здобутки Помаранчевої революції.
"Свободу" Тягнибока в парламент!
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 13:22
За кого Вы намерены проголосовать в случае проведения досрочных парламентских выборов?
12 октября

1. Наша Украина - 29.3%
2. ВО Свобода -15.7%
3. Блок Юлии Тимошенко - 8.7%
4. Партия регионов - 6.3%
ГБ не дремлет    | 13.10.2008, 13:25
А остальные 40% за кого?
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 13:27
пока опредиляются
luminofor    | 13.10.2008, 13:32
Тебя уже как-то поймали на подтасовывании - всё время в твоих "опросах" стояло одно и то-же время...
Сейчас вообще удаляешь время? Меняешь только дату и %
Ха, никто и не сомневался - это стиль работы Секретуток Ющера...
харьковчанин3    | 13.10.2008, 14:41
анархисты вы, и власти вам не видать как своих ушей!
Хабиби_1983    | 13.10.2008, 18:30
ага, он будет как Жириновский-Я подниму страну с колен и опущу на четвериньки.... Олух и болтун почище Юльки...одним своим заявлением с призывом уничтожения "москалів" и "жидів" во время оранжевой революции чувак показал какой он политический деятель, а во время предыдущих парламентских выборов, только и смог додуматься про национализацию предприятий олигархов и лозунгом "Україна для українців". И такого человека в парламент??? Тогда спаси и помилуй, Господь, Украину....
харьковчанин3    | 13.10.2008, 14:44
Да задолбал этот щербатый всех!

Сколько можно эту заразу терпеть, он всех вокруг травит своим диоксином, посмотрите на НУ ?!
Хабиби_1983    | 13.10.2008, 18:31
по закону осталось до января 2010 года...
intercosmos    | 13.10.2008, 13:10
Недотравленного в Хоружевку!!! Юльку на ост. Змеиный!!! Майдаунов в Желтые воды на Урановые рудники, укреплять Энергобезопасность неньки Украины!!!
хохол*3    | 13.10.2008, 13:13
Можно подумать голубые не в той же жопе...
Kumpel    | 13.10.2008, 13:10
Набридли нам недолугий Ющенко і газова королева Юля. Вони про-с-рали всі здобутки Помаранчевої революції.
"Свободу" Тягнибока в парламент!
хохол*3    | 13.10.2008, 13:14
Политические карлики с неимоверными амбициями, это ещё более худший вариант...
Kumpel    | 13.10.2008, 13:17
Як мінімум патріоти України, чого не скажеш про інших, крім Ющенка, звичайно. Але і Ющ просто хє-ровий менеджер
Хабиби_1983    | 13.10.2008, 18:34
ты хочешь увидеть насколько херовый менеджер патриот, посмотри результаты всех революций....кроме патриотизма никто понятия не имел как управлять страной и ввергали страну в еще большую пропасть...
Eugene9    | 13.10.2008, 12:55
Все в обязательном порядке разводить пчел и шить себе вышиванки. Возврат к трипольской культуре - это спасение Украины.
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 13:00
Отдохнувший в отпуске, посвежевший и загоревший в странах НАТО - Виктор Федорович Янукович неспешно прогуливался по Киеву, поедая мороженое "Каштан", когда навстречу ему попалась Юлия Владимировна. Она деловито тащила на плече связку разнообразных транспарантиков: "Банду Ющенко под суд!", "Долой оранжевую олигархию!" и прочих в том же духе. Виктор Федорович даже поперхнулся шоколадной глазурью:
- Что за?.. Кто... Юлия Владимировна... Вы ли это? Но... Кто Вы?
FreeBird    | 13.10.2008, 13:14
такого ещё не слышала... 5 баллов! :)
Хабиби_1983    | 13.10.2008, 18:35
поддерживаю))))
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 12:48
"А что касается ателье мод и моих платьев, то я хочу сказать, Виктор Федорович, что единственный раз, когда про вас написала вся Европа, когда вы приехали в Европу в страусиных туфлях, которые стоят больше 10000 евро. Зачем страуса замучили?"
Юлия Тимошенко
Оруэлл    | 13.10.2008, 13:03
да, делом заниматься и юморить на публику - разные вещи...
Tierr    | 13.10.2008, 13:08
Янык как наехал - так и получил.
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 13:12
"Правительств о и я, как премьер-министр, не относимся к стаду баранов, в котором принято, что если один баран прыгнул в пропасть, то все другие тоже прыгают в нее. Мы не будем прыгать в пропасть, а будем зарабатывать деньги на российском газе"
Юлия Тимошенко
совестный_лентяй    | 13.10.2008, 12:47
Как сообщалось, Президент Украины попросил премьер-министра Юлию Тимошенко прибыть на заседание СНБО с планом действий относительно минимизации влияния мирового кризиса на экономику страны.
=====================
Щас выдаст свой план:переход на натуральное хозяйство решает проблему с корнем.Или нечто подобное
__Navy    | 13.10.2008, 12:51
Ну, если у нее вообще нет никакого плана - пусть слушает,что ей говорят умные люди, под козырек и к исполнению.
Меccер    | 13.10.2008, 13:08
Это кто умный?
ДОЖДЬ    | 13.10.2008, 12:46
Это фотка их встречи или же из архива?
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 12:46
БАНДУ БЮТ - НА СВАЛКУ ИСТОРИИ!
luminofor    | 13.10.2008, 12:55
Та шо ви кажете! )))))))
Ющер вже давно там... разом з Балоганом
Та_що_Ви_кажете    | 13.10.2008, 13:01
ВИБІР.

1. ЯКЩО ДЛЯ ТЕБЕ ВАЖЛИВО УКРАЇНСЬКА ДЕРЖАВА, МОВА, ПЕРСПЕКТИВА ЕВРОПЕЙСЬКОГО ЖИТТЯ
- ГОЛОСУЙ ЗА ЮЩЕНКА.

2. ЯКЩО ТЕБЕ ПРИВОДИТЬ В ЗАХВАТ ПОВЕРНУТИ 1000 гр. З ЗАОЩАДЖЕННЬ СБЕРБАНКУ, НАПРИКЛАД ЗА РАХУНОК АХМЕТОВА , А ВТРАТИТИ ДЕСЯТКИ ТИСЯЧ НА ІНФЛЯЦІЇ
- ГОЛОСУЙ ЗА ТИМОШЕНКО.

3. ЯКЩО ТИ НЕНАВИДИШ ВСЕ ЩО ПОЧИНАЄТЬСЯ З СЛОВА УКРАЇНСЬКИЙ
- СМІЛО ГОЛОСУЙ ЗА ЯНУКОВИЧА.
Tierr    | 13.10.2008, 13:08
Фигня - с Ющенкой мы Державу профукаем 100%
luminofor    | 13.10.2008, 13:09
Якщо хочеш, щоб тебе "кидонули", наобіцявши "Бандитам - тюрми", "Губернатори обираються місцевою громадою, а не на Банковій" - голосуй ЩЕ РАЗ за Ющенко!!!!!
1ndig0    | 13.10.2008, 13:34
я как финансист вижу "клевую перспективу" с Ющенком и политикой НБУ, которая ему подчиняется!!!! ХОТЬ ВЕШАЙСЯ!!!

Кстати, "Кандидат экономических наук. Защитил кандидатскую диссертацию на тему "Развитие спроса и предложения денег в Украине". Академик Академии экономических наук Украины, академик Украинской Академии экономической кибернетики.

Половину из этого образования он себе "сделал", когда возглавлял НБУ при Кучме.
Sceptik    | 13.10.2008, 12:56
Успокойся ющенкоид.
ипташ    | 13.10.2008, 13:17
ты ба, как кричит Та_що_Ви_кажете ?!!!
вот это прищемили ему яйца!!!