UA
 

БЮТ призывает Раду принять "антикризисные" законопроекты

Корреспондент.net,  15 октября 2008, 12:14
0
16
БЮТ призывает Раду принять  антикризисные  законопроекты
Фото: Корреспондент.net
Николай Томенко: Такие решения ВР не являются требованием только банкиров, экспертов или фракции БЮТ

Зампредседателя Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко заявил, что парламент 21 октября должен рассмотреть «антикризисные» законопроекты.

В частности, как сообщили в пресс-службе Томенко, по его убеждению парламент во вторник, 21 октября, должен начать свою работу с рассмотрения "антикризисных" законопроектов, которые бы позволили стабилизировать социально-экономическую ситуацию в Украине в связи со всемирным финансовым кризисом, а также рассмотреть проект государственного бюджета на 2009 год.

"Такие решения Верховной Рады не являются требованием только банкиров, экспертов или фракции БЮТ. Это - требование абсолютного большинства граждан, которые считают, что ради недопущения хаоса в Украине необходимы совместные действия всех ветвей власти", - заявил Томенко.

В связи с этим, он отметил, что БЮТ будет убеждать все фракции парламента во вторник начать работу ВР с рассмотрения законопроектов, направленных на совершенствование финансовой политики государства, с обсуждения проекта бюджета на следующий год, определив антикризисные направления использования бюджетных средств, с урегулирования вопросов, касающихся валютного управления, демонополизации экономики и тому подобное.

Напомним, спикер Арсений Яценюк вчера заявил о возможности созыва заседания парламента для работы на один день в том случае, если будет достигнута договоренность с Президентом о приостановлении указа о досрочных выборах.

Между тем, премьер-министр Юлия Тимошенко попросила Президента отменить проведение перевыборов.

Кабмину на вчерашнем заседании не удалось принять решения о финансировании досрочных выборов из Резервного фонда, несмотря на решение СНБО. "Кабмин не может дать полмиллиарда на чьи-то прихоти", - отметила глава правительства.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: БЮТВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии