UA
 

Тимошенко пришла на заседание СНБО под председательством Ющенко

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 14:58
0
14
Тимошенко пришла на заседание СНБО под председательством Ющенко
Фото: president.gov.ua
Ющенко хочет дать Раде документ, который тяжело будет принять

В Секретариате Президента под председательством Виктора Ющенко началось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Открывая заседание, Президент сообщил, что в ходе его работы планируется обсудить вопрос о неотложных мерах по усилению финансово-бюджетной дисциплины и минимизации негативного влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

Президент обратился к присутствующим, среди которых в частности премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, уделить особое внимание этому вопросу.

"Я ждал бы от каждого члена СНБО профессионального и ответственного поведения по данной позиции", - подчеркнул Президент.

Также Ющенко предлагает Совету национальной безопасности и обороны одобрить и направить в парламент законопроект о мерах по минимизации финансового кризиса.

Ющенко отметил, что этот документ, разработанный специалистами, касается четырех сфер экономики. Первая касается макроэкономических показателей. Сегодня как никогда необходимо сделать бюджетную политику государства рациональной, определить четкие направления развития экономики, отметил Ющенко.

Президент сказал, что в этом документе предусмотрены многие шаги, которые тяжело будет принимать политическим силам. Поэтому он призвал руководствоваться не собственными политическими программами, амбициями и т.д., а профессионализмом и пониманием национальных приоритетов.

Также он сообщил, что на повестке дня сегодняшнего заседания стоит вопрос о борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил, а также о координации действий правоохранительных органов в этом направлении и по персональной ответственности государственных служащих, вопрос о противодействии коррупции, в частности в судебной ветви власти, а также вопрос о общественно-политической ситуации в Украине. Также в повестке дня - вопрос о ходе работ по ликвидации последствий наводнения в западных регионах.

В ходе заседания также будет рассмотрен вопрос о комплексной целевой программе реформирования СБУ. Кроме того, на сегодняшнем заседании планируется рассмотреть вопрос о направлениях государственной миграционной политики и неотложных мерах для повышения ее эффективности.

Как сообщалось, сегодня в 17:30 Ющенко сделает заявление для средств массовой информации.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоСНБО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии