UA
 

Янукович назвал инициативу Тимошенко трюком и авантюрой

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 15:55
0
11
Янукович назвал инициативу Тимошенко трюком и авантюрой
Фото: АР
Янукович: Это очередной трюк и больше ничего

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает инициативу премьер-министра Юлии Тимошенко по созданию коалиции защиты от всемирного финансового кризиса не больше, чем очередным трюком.

Об этом лидер Партии регионов заявил, пребывая в Одессе.

"Это очередной трюк и больше ничего", - сказал он.

На вопрос, почему он не принял приглашение премьер-министра обсудить сегодня, 20 октября, в парламенте идею о создании мегакоалиции, Янукович ответил: "Эта авантюра очередная на меня не повлияла".

Лидер регионалов отметил, что коалицию необходимо было создавать после внеочередных выборов 2007 года. По его словам, парламентское большинство было создано, но за год своей работы оно не доказало свою эффективность.

<...> а сейчас через два дня уже у нее кризис и нужно, чтобы кто-то ей помогал в правительстве

"А сейчас за этот год работы нужно не коалицию создавать, а нести ответственность за то, что натворили в стране. Вот такую инициативу нужно проявлять сегодня Тимошенко", - отметил он.

В то же время Виктор Янукович подчеркнул, что еще недавно премьер-министр говорила о том, что в стране нет кризиса, "а сейчас через два дня уже у нее кризис и нужно, чтобы кто-то ей помогал в правительстве".

Он также заявил, что парламент VI созыва должен работать до момента приведения к присяге народных депутатов нового созыва. Виктор Янукович отметил, что необходимо принять в Верховной Раде "все решения" и законы, чтобы стабилизировать ситуацию в стране и как можно скорее провести досрочные парламентские выборы.

Как сообщалось, сегодня, 20 октября, по инициативе премьер-министра Юлии Тимошенко в 12:00 в Верховной Раде начались переговоры по вопросу создания коалиции защиты от всемирного финансового кризиса. Однако, лидеры фракций Партии регионов, НУ-НС и Блока Литвина не пришли на встречу с премьером.

Партия регионов заявила, что считает предложение премьера о создании мегакоалиции попыткой снять с себя ответственность за экономическую ситуацию в стране.

Сегодня лидер ПР Виктор Янукович прибыл в Одессу с рабочим визитом.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Юлия ТимошенкокоалицияЯнуковичВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии