UA
 

Рада приняла повестку дня и закрылась до завтра

Корреспондент.net,  23 октября 2008, 15:55
0
16
Рада приняла повестку дня и закрылась до завтра
Фото: Reuters
Депутаты ушли домой

Сегодня, 23 октября, депутаты Верховной Рады определились с повесткой дня, в которую включили законопроект о финансировании выборов. После этого спикер Арсений Яценюк закрыл заседание.

В частности, Рада включила в повестку дня законопроект О внесении изменений в закон Украины О государственном бюджете Украины на 2008 год относительно финансирования выборов, внесенный  депутатом от НУ-НС Ксенией Ляпиной. За соответствующее решение проголосовали 234 народных депутата (ПР - 171, НУ-НС - 43, Блок Литвина - 20).

Законопроектом предусмотрено создание стабилизационного фонда, а также увеличение фонда возмещения вкладов граждан и необходимые расходы для проведения досрочных выборов. Данный законопроект планируется рассмотреть завтра на утреннем пленарном заседании парламента.

ВИДЕО: Блокада Рады. День третий

Кроме того, Верховная Рада включила в порядок законопроект О минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины, внесенный правительством, а также альтернативный законопроект, подготовленный Партией регионов. За соответствующее решение проголосовали 436 народных депутатов.

Парламента также включил в повестку дня законопроект О внесении изменений в закон Украины О государственном бюджете Украины на 2008 г. и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, внесенный правительством, за который проголосовали 237 депутатов.

После этого Яценюк закрыл заседание Рады. На момент закрытия пленарного заседания трибуна парламента продолжала блокироваться депутатами от фракции Блока Юлии Тимошенко.

Напомним, депутаты от БЮТ блокируют работу парламента с 21 октября, требуя первоочередного рассмотрения Радой мер по минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

По материалам: Українські новиниУНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: БЮТЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии