UA
 

Опрос: В Украине улучшается отношение к России

Корреспондент.net,  27 октября 2008, 19:00
0
25
Опрос: В Украине улучшается отношение к России
Фото: podrobnosti.ua
Украинцы больше доверяют Медведеву, чем Ющенко

Более двух третей украинцев сегодня положительно относятся к России.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного ФОМ-Украина, представленные генеральным директором этой организации Александром Бухаловым в понедельник.

Исследование проводилось 12-23 октября, опрошено 2 тыс. респондентов в 160 населенных пунктах страны, погрешность выборки составила 2,2%.

Исследование показало, что 68,6% сегодня положительно относятся к России, 19,8% опрошенным безразлично, 8% - отрицательно и 3,7% затруднились ответить.

Нынешнему российскому президенту Дмитрию Медведеву высказали доверие 41,5% респондентов, 38,1% затруднились ответить, 20,4% отметили, что не доверяют главе российского государства.

37,4% опрошенных высказались за сближение Украины в равной мере и с Россией, и с Западом, 21% - скорее с Россией, чем с Западом, 20,5% - исключительно с Россией.

Только 6,9% респондентов выступают за сближение Украины скорее с Западом, чем с Россией, 4,1% - исключительно с Западом, 3,6% - ни с Россией, ни с Западом. 6,6% затруднились ответить на этот вопрос.

Как сообщалось, 81,7% опрошенных ФОМ - Украина не одобряют действия Президента Виктора Ющенко на его посту.

Блок Юлии Тимошенко и Партию регионов остаются безусловными лидерами рейтинга полтических сил на досрочных парламентских выборах.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: соцопросыУкраина-РоссияМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии