UA
 

Зварыч назвал незаконным перерыв в работе ВР до четверга

Корреспондент.net,  18 ноября 2008, 14:45
0
7
Зварыч назвал незаконным перерыв в работе ВР до четверга
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент.net
Зварыч: Это все лукавство, которое было начато в прошлую среду в связи с отставкой Яценюка

Народный депутат, заместитель председателя фракции НУ-НС Роман Зварыч считает незаконным решение об объявлении перерыва в работе Верховной Рады до четверга, 20 ноября.

Об этом он заявил сегодня, 18 ноября, в интервью журналистам.

Как объяснил Зварыч, любые изменения к календарному плану работы ВР принимаются постановлением, которое должен завизировать председатель парламента. При этом он отметил, что спикера нет и некому подписывать этот документ.

Зварыч подчеркнул, что по логике необходимо было бы приступить к рассмотрению единственного вопроса - избрание председателя ВР.

"Наши коллеги нас не поддержали. Это все лукавство, которое было начато в прошлую среду в связи с отставкой Яценюка", - сказал он.

По мнению Зварыча, единственным стремлением ряда политических сил является дестабилизация работы ВР.

Также Роман Зварыч сообщил, что фракция НУ-НС не принимала решения по какой-либо кандидатуре на должность спикера. Он отметил, что ВР должна рассматривать зарегистрированный проект постановления об избрании на должность спикера Владимира Литвина. При этом, по словам нашеукраинца, перейти в режим консультаций относительно кандидатуры спикера можно было бы, если бы автор проекта постановления Александр Омельченко его отозвал или Владимир Литвин взял самоотвод.

Как сообщалось, сегодня в ВР планировалось избрание спикера, однако согласованная кандидатура на эту должность, которая бы получила поддержку большинства народных депутатов, не была выдвинута.

В связи с этим народные депутаты 300 голосами проголосовали за постановление, которым предусмотрено, что сегодня и завтра народные депутаты будут работать в комитетах, а в четверг в 10:00 начнется утреннее пленарное заседание.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: НУ-НСспикер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии