E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Рада закрылась до декабря

20 ноября 2008, 11:22    Корреспондент.net  
Рада закрылась до декабря Депутаты не смогли избрать спикера
Reuters

Верховная Рада закрыла свое пленарное заседание до вторника, 2 декабря.

Данное решение поддержали 302 народных депутатов.

Вопрос об отмене пленарных заседаний 20-21 ноября трижды  выносился на голосование, однако только с третьего раза нардепы добились положительного результата.

После открытия утреннего заседания решение фракций ПР, БЮТ и НУ-НС о перерыве до 2 декабря поддержали лишь 155 депутатов. Однако вице-спикер Александр Лавринович заявил, что одна из фракций в полном составе не успела проголосовать.

Повторное голосование показало, что решение о перерыве в пленарных заседаниях поддержали 218 народных депутатов, и лишь с третьего раза Верховная Рада смогла уйти на перерыв до декабря.

Кроме того, Лавринович выносил на голосование вопрос об избрании спикера, но он набрал лишь 78 голосов.

Представители Компартии настаивали на предоставлении возможности выступлений от каждой фракции. Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко отметил, что необходимо принять антикризисные законопроекты,

"Не мы инициировали спикериаду в Верховной Раде", заявил Кириленко, таким образом сняв со своей фракции ответсвенность за неработоспособность парламента.

В свою очередь лидеры фракций ПР и НУ-НС заявляли о необходимости принятия их законопроектов, а лидер Блока Литвина Владимир Литвин предположил, что в данный момент депутаты лишь создают видимость работы. "На самом деле, депутаты ждут 23 ноября, чтобы повесить замок на Верховной Раде", отметил Литвин. 

Таким образом Литвин напомнил о том, что именно 23 ноября истекает год со дня начала работы парламента шестого созыва.

Напомним, сегодня утром депутаты Верховной Рады почтили минутой молчания память жертв Голодомора.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (100)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
asgarot2008
asgarot2008  БЮТ, как всегда, отморозился, йа креведко... Не при делах, типа, покурить зашли...
26.11.2008, 13:46  Нравится (0)
traxel
traxel  _Voloshka | 20.11.2008, 18:56
Новий Парламент принаймі дає шанс на зміни в країні. Є надія отримати Раду, яка працюватиме. Сьогодні ми маємо Законодавчий орган, який знаходиться в комі, і не помирає, але і не живе.
_______________________
Але хаває стільки, як здоровий. Легше пристрілити ніж прогодувати.
За 80 законів які були прийняті, вони прожерли 800 000 000грн. Ось чого вони були варті платнику податків.
20.11.2008, 19:25  Нравится (0)
Игорёня
Игорёня  долбоёбы
20.11.2008, 17:53  Нравится (0)
Puttin
Puttin  Народная акция "Скажи политикам НЕТ" www.politikam.net
20.11.2008, 16:45  Нравится (0)
ДоктарЪ_ШмургЕ
ДоктарЪ_ШмургЕ  можно подумать что от этого что то изменится...НЕТ мы можем и тут сказать
20.11.2008, 17:36
Puttin
Puttin  Тогда сиди и жди.
20.11.2008, 17:56
ДоктарЪ_ШмургЕ
ДоктарЪ_ШмургЕ  корр фарева
20.11.2008, 17:59
_Voloshka
_Voloshka  Депутати своїми діями доводять, що Рада недієздатна. Вони не те що кризу подолати не можуть, вони навіть спікера обрати не можуть. Весь час, поки Парламент не працює, криза продовжує поглиблюватися. Для того, щоб подолати наслідки фінансової кризи, потрібно подолати політичну. Єдиний вихід з ситуації це перевибори.
20.11.2008, 14:43  Нравится (0)
Ян79
Ян79  может перевыборы и помогут, но только в случае, если эти УРО-ДЫ, что сейчас в парламенте, в них участвовать не будут.
20.11.2008, 15:42
_Voloshka
_Voloshka  Новий Парламент принаймі дає шанс на зміни в країні. Є надія отримати Раду, яка працюватиме. Сьогодні ми маємо Законодавчий орган, який знаходиться в комі, і не помирає, але і не живе.
20.11.2008, 18:56
traxel
traxel  скотобаза
20.11.2008, 13:12  Нравится (0)
ДоктарЪ_ШмургЕ
ДоктарЪ_ШмургЕ  от цуко бездельники наххх...только с третьего раза утвердили...гандоны мать их
20.11.2008, 12:58  Нравится (0)
Napster
Napster  Я тоже хочу работать по такому же графику, за те же деньги... )
20.11.2008, 12:48  Нравится (0)
ржунимагу1
ржунимагу1  Ну, кто еще хочет жить в парламентской республике?
Как бы нам Мороза за его блять, политреформу повесить за яйца?
20.11.2008, 12:47  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  Еще один плевок в лицо электоральной массе. В Раде кризиса не наблюдается, там вечная барахолка: одно барахло торгуется с другим. Печально, страдают те, кто на это все зарабатывает совсем нелегко, но об этом слуги народа подумают позже, ближе к выборам. И тогда польются оюещания и забота как из рога изобилия...
20.11.2008, 12:38  Нравится (0)
Napster
Napster  надо выборы раз в три месяца проводить, что б хоть что-то делалось)))
20.11.2008, 12:46
ЗурабегЦырителе
ЗурабегЦырителе  Ну да! А самое прикольное, что электоральная масса клюнет (за небольшую подачку ввиде гречки или махрового халата) и побежит к урнам голосовать!
20.11.2008, 12:48
Дугин_и_соседи
Дугин_и_соседи  ДЕПУТАТ - это ОЧЕНЬ кропотливая и интеллектуальная - МЕНЕДЖЕРСКАЯ работа! А разве ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ будут пол-года бегать по ВР с ВОЗДУШНЫМИ ШАРИКАМИ борясь с виртуальным НАТО, а вторую половину борясь с Президентом Украины, а не с ИНФЛЯЦИЕЙ и ФИНАНСОВЫМ КРИЗИСОМ, устраивая потасовки в Раде и ламая народное добро? А не пора ли урезать депутатские льготы?! Зарплата у них по 50 000 гр., квартира в Киеве и т.д., а эффекта от их роботы - НОЛЬ!
20.11.2008, 12:32  Нравится (0)
Ян79
Ян79  как это эффекта ноль??? Он дачи себе по настраивали, шлюшек трахают пачками, рожи откармливают. А на народ начхать. Они ж устают за полчаса. Нужно на Канары смотаться, кризис переждать. Языком ворочать это целая наука)))))))) они, конечно, У-Р-О-Д-Ы!
20.11.2008, 12:26
NICKS81
NICKS81   они может и не такие уроды... уроды те кто договориться не могут.. а конкретнее, у кого амбиции, не соответствующие действительности.. "доблестный" наш, нынешний гарант конституции.. ))
20.11.2008, 12:40
Ян79
Ян79  а остальные 450 это ангелы??? НЕНАВИЖУ ИХ!!!!!!!!!!
20.11.2008, 14:31
Ник1917
Ник1917  Пока, Рада спитЬ, СБУ правитЪ
20.11.2008, 12:26  Нравится (0)
bezbo
bezbo  Сука, поцы - работали, работали и устали! До декабря, а потом что какие то там праздники туда сюда и НГ, да стал депутатом и жизнь удалась!
20.11.2008, 12:26  Нравится (0)
ДубинаУкр
ДубинаУкр  Премьер Юлия Тимошенко на заседании Кабмина в среду появилась в новой малиновой кофточке от известнейшего дизайнера Луи Виттон. Подобная вещица стоит около 10 тысяч гривен и продается вместе с черной брошкой в форме цветка с камнями Сваровски. Кроме того, леди Ю. стала изменять "Виттону" и появляться в украшениях от Шанель, к примеру, она была замечена в запонках и бусах, которые в целом стоят более 2 тысяч долларов.
20.11.2008, 12:26  Нравится (0)
Ник1917
Ник1917  Дубина-украина, считай свои деньги и думай луДШе как их заработать. И налогами усилить мощЪ государства
20.11.2008, 12:30
Ян79
Ян79  И налогами усилить мощЪ государства
**************************************** **
ты об этом не беспокойся, они усиливаются за твой счет и так)))) Он кризис придумали. Как идейка??? Щас бабла нарубят, будь уверен!
20.11.2008, 14:32
Олиюга
Олиюга  Нет, ей надо появляться у беретах, как Люся Янукович,Что за бред? Уже не один мужик получил в ответ оплеуху от Юли, все еще есть желающие?
20.11.2008, 12:34
ЗурабегЦырителе
ЗурабегЦырителе  Малиновая кофточка....Тебя это бесит? ...Ты не родственник Киркорова? ;))))))
20.11.2008, 12:50
Олиюга
Олиюга  Гы-гы-гы...
20.11.2008, 13:04
ЗурабегЦырителе
ЗурабегЦырителе  Каждому депутату по свечке и бочонку меда!
20.11.2008, 12:26  Нравится (0)
ЗурабегЦырителе
ЗурабегЦырителе  Нас багато-нас нэ падалаты!!! Махинациям -ни, ни- брэхни!!! Наши бджолы -оранжови, бед несуть й свички воскови!!!! :))))))))))
Все пашли галадамор праздновать, поехали в Хоруживку :)))))))
20.11.2008, 12:24  Нравится (0)
весельчакУкраїна
весельчакУкраїна  мля!!!!!они мало отдыхали. может уже лучше и не возвращатся?! вот ублюдки
20.11.2008, 12:16  Нравится (0)
Альпик 412
Альпик 412  у какой людки ?
20.11.2008, 12:27
oleksiyua
oleksiyua  завали ебало хуйло
20.11.2008, 12:21
КремлядЪ
КремлядЪ  Альпика в бан!
20.11.2008, 12:25
Дугин_и_соседи
Дугин_и_соседи  Каждый народ заслуживает такую власть, какую имеет.
Наш народ с завидной регулярностью заслуживает власть, которая имеет его...
20.11.2008, 12:12  Нравится (0)
не придумал НИК
не придумал НИК  всех РАЗОГНАТЬ КЬЕПЕНЯМ!!!!

Дайош выборы!!
Хоть каждое воскресенье новые!!!
20.11.2008, 12:05  Нравится (0)
д-р Паркинсон
д-р Паркинсон  Да !!!!!!! ))
20.11.2008, 12:12
Альпик 412
Альпик 412  да-да, дааааа !
20.11.2008, 12:16
КремлядЪ
КремлядЪ  Я знаю как померить Россию и США, пусть вместе разрабатывают новую крылатую ракету, а раду нашу для испытаний используют, ток с нардепами внутри, что бы видеть наглядный пример что будет с людьми в случае попадания.....))
20.11.2008, 12:05  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети