UA
 

Завтра Ющенко проведет итоговую пресс-конференцию и ответит на вопросы интернет-пользователей

Корреспондент.net,  22 декабря 2008, 15:46
0
44
Завтра Ющенко проведет итоговую пресс-конференцию и ответит на вопросы интернет-пользователей
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Завтра Ющенко проведет итоговую пресс-конференцию

Во вторник, 23 декабря, в 18:00 в Украинском доме начнется итоговая пресс-конференция Президента Украины Виктор Ющенко Будущее делается сейчас.

Формат пресс-конференции предусматривает ответы на вопросы журналистов, находящихся непосредственно в Украинском доме, ответы на вопросы региональных СМИ из всех областей во время прямых телемостов с Одессой, Ривне и Днепропетровском, а также на вопросы инернет-пользователей, собранные во время спецпроекта Задай вопрос президенту Украины, организованного интернет изданиями Корреспондент.net, Украинская Правда и ЛИГАбизнесинформ.

В прямом эфире итоговую пресс-конференцию Президента будут транслировать Первый Национальный, 5-ый канал, канал 24, а также Национальная радиокомпания и Всемирная служба УТР.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, прямая онлайн- трансляция мероприятия будут вестись на сайте Президента.

Сегодня около 15:00 на Корреспондент.net был завершен прием вопросов, стартовавший 8 декабря. Несмотря на то, что прием вопросов на сайте Корреспондент.net окончен, пользователи могут продолжить голосовать за вопросы.

За это время пользователи задали президенту 2 255 вопросов. Самый рейтинговый из них, как и на минувшей недели, прежний: "Уважаемый господин Президент, скажите пожалуйста, сколько нам (простым людям) нужно Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами и членами правительства уехали навсегда за границу и не мешали нормально развиваться".

Ожидается, что Виктор Ющенко ответит на самые рейтинговые и интересные вопросы, заданные ему интернет аудиторией.

Первоначально планировалось, что интернет-конференция, во время которой Президент в течение двух часов должен был отвечать на вопросы интернет-аудитории, состоится 16 декабря.

Однако 12 декабря пресс-служба Президента заявила, что интернет- конференции в чистом виде не состоится из-за проведения в этот день экстренного совещания под председательством Виктора Ющенко по поводу отключения теплоснабжения и значительной задолженности по выплате зарплат, а Виктор Ющенко ответит на вопросы интернет-пользователей во время своей ежегодной итоговой пресс-конференции – так, как это было в минувшем году.

Виктор Ющенко ответит на вопросы интернет-аудитории уже в третий раз. В 2006 году он сделал это в форме интернет-чата, в 2007-м - ответил на них в ходе итоговой годовой пресс-конференции.

Напомним, что в 2007 году в ходе интернет-проекта Спроси Президента наибольшей популярностью пользовался вопрос о том, как пропатчить KDE2 под операционную систему FreeBSD. На сайте Корреспондент.net он повторялся не менее восьмидесяти раз. Во время своей итоговой пресс-конференции Виктор Ющенко ответил на этот вопрос в первую очередь.

Корреспондент.net

ТЕГИ: интернетЮщенкоитоги года
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии