UA
 

Экспертиза Секретариата: Самый популярный вопрос Ющенко задавали россияне

Корреспондент.net,  24 декабря 2008, 14:21
0
53
Экспертиза Секретариата: Самый популярный вопрос Ющенко задавали россияне
Фото: Пресс-служба Президента
Секретариат Президента провел экспертизу

Секретариат Президента заказывал расследование для того, чтобы выяснить, как самый рейтинговый вопрос от интернет-аудитории в адрес Виктора Ющенко стал таким популярным, сообщила Украинская правда со ссылкой на руководителя главного управления информполитики СП Лариса Мудрак.

Вопрос, который Ющенко назвал провокацией, звучал таким образом: "Уважаемый господин Президент, скажите пожалуйста, сколько нам (простым людям) нужно Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами ВР, министрами, членами правительства навсегда выехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?"

Мудрак заявила, что после начала голосования за самый популярный вопрос для Президента, в Секретариате были удивлены высокой поддержкой именно этого вопроса, пишет Украинская правда.

"Нас самых заинтересовало, откуда берутся такие настроения в интернете. Мы заказали экспертизу у соответствующих государственных органов, и эксперты сообщили – за этот вопрос голосовали преимущественно российские пользователи", сказала Мудрак.

 
Между тем Мудрак не уточнила, какие именно органы проводили экспертизу по данному вопросу. В то же время Украинская правда выяснила, что происхождение поддержки этого вопроса изучала Государственная служба специальной связи и защиты информации, основанная на базе СБУ.

Как сообщалось, вчера пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова во время итоговой пресс-конференции Виктора Ющенко заявила, что самый популярный вопрос в интернете "отражает интересы российских интернет-пользователей".

В свою очередь Ющенко в ходе пресс-конференции, отвечая на самый популярный вопрос из интернета заявил, что "две трети  авторов этого вопроса находятся не в Украине и не представляют  украинский народ".

По материалам Украинская правда

По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: Ющенкопресс-конференция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии