UA
 

Шуфрич заявил, что Рада начнет процедуру импичмента Ющенко, если он не уволит Стельмаха

Корреспондент.net,  26 декабря 2008, 16:41
0
29
Шуфрич заявил, что Рада начнет процедуру импичмента Ющенко, если он не уволит Стельмаха
Фото: Reuters
В Партии регионов Президенту Виктору Ющенко пригрозили импичментом

Народный депутат от Партии Регионов Нестор Шуфрич заявил, что парламент может начать процедуру импичмента Президента Украины в случае, если в ближайшее время он не внесет в Раду представление на увольнение главы Нацбанка.

"Если Ющенко в ближайшее время не направит в ВР представление на увольнение Стельмаха, то я не исключаю, что парламент вынужден будет признать, что Ющенко имеет заинтересованность в сохранении действующего главы Нацбанка, а значит, он косвенно или напрямую может иметь отношение к тем валютным спекуляциям, которые имели место в последние несколько недель", - сказал Шуфрич сегодня в кулуарах Рады.

"Я не исключаю, что в случае такого открытого, откровенного покрывания деятельности Стельмаха, парламент может начать процедуру импичмента", - подчеркнул нардеп.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада проголосовала за принятие предварительного отчета временной следственной комиссии по проверке деятельности Нацбанка в условиях финансового кризиса.

Таким образом, Рада выразила недоверие председателю и правлению Национального банка Украины, а также потребовала от Президента внести на ее рассмотрение представление на увольнение Владимира Стельмаха с должности председателя Национального банка и представление по новой кандидатуре на должность председателя НБУ.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - ЕвросоюзКоалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: ЮщенкоПартия регионовСтельмах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии