UA
 

Яценюк высказался против отставки Тимошенко

Корреспондент.net,  30 января 2009, 13:39
0
44
Яценюк высказался против отставки Тимошенко
Фото: АР
Яценюк считает, что альтернативы действующей коалиции и Кабмину нет

Экс-спикер Верховной Рады, член фракции НУ-НС Арсений Яценюк выступает против отставки премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и ее правительства, поскольку считает, что действующей коалиции и Кабмину нет альтернативы.

Об этом он заявил в интервью журналистам на Мировом экономическом форуме в Давосе, сообщает пресс-служба партии Фронт перемен.

"Я категорически против отставки правительства, потому что это углубление дестабилизации. Отставка правительства спровоцирует только одно - тотальное безвластие", - сказал Яценюк.

По словам Яценюка, Кабмин Тимошенко должен работать, поскольку нет альтернативы для создания нового. "Если бы была новая коалиция и новое правительство, тогда было бы понятно: одних - отправляем в отставку, на других - возлагаем ответственность", - отметил он.

При этом Яценюк подчеркнул, что у действующего правительства есть большинство в парламенте. "У них есть большинство, которое поддерживается коммунистами. Пусть они принимают кадровые решения внутри правительства и пусть пытаются выходить из кризисной ситуации. Поэтому если будет стоять вопрос в повестке дня об отставке правительства, я проголосую против", - сказал лидер Фронта перемен.

Сегодня в Давосе в рамках мирового экономического форума Яценюк выступит с докладом на Украинском ланче. Модератором дискуссии будет экс-комиссар ЕС по внешним связям, канцлер Оксфордского университета, сопредседатель Международной Кризисной Группы Крис Паттен. Кроме Арсения Яценюка запланированы выступления инвестора и филантропа Джорджа Сороса и известного колумниста газеты New York Times Томаса Фридмана.

Как сообщалось, 28 января, в Партии регионов пообещали выносить на рассмотрение Верховной Рады вопрос об отставке правительства каждый месяц.

По материалам: Українські новиниРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии