UA
 

Литвин открыл заседание Рады

Корреспондент.net,  4 февраля 2009, 10:10
0
14
Литвин открыл заседание Рады
Фото: Корреспондент.net
В Раде началось утреннее заседание

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин открыл утреннее заседание парламента.

Сегодня утром в зале заседаний зарегистрировались 412 народных депутатов.

Открыв заседание, спикер объявил, что согласно регламенту ВР, заседание в среду должно начаться с выступлений депутатов. Он попросил записаться к выступлению всех желающих.

Перед этим глава ВР отчитался за вчерашний день работы парламента. Литвин отметил, что вчера Рада рассмотрела семь вопросов повестки дня.

Напомним, вчера утром спикер объявил о закрытии третьей сессии парламента шестого созыва и открытии четвертой. При этом нардепы от фракции Партия регионов заблокировали трибуну и президиум парламента.

Раде удалось возобновить, фактически, начать пленарное заседание лишь к 17:00, после того как согласительный совет решил, что вопрос об ответственности власти за ситуацию в Украине парламентарии рассмотрят на заседании 5 февраля. На это пленарное заседание Рада намерена пригласить Президента.

Кроме того, 3 февраля Рада повторно преодолела вето Президента на закон о своей деятельности и приняла за основу постановление Повестка дня четвертой сессии. Также Рада приняла два закона и постановление о деятельности Артека, выделив из госбюджета 60 млн гривен на его поддержку.

Вечером Литвин спрогнозировал ухудшение ситуации в стране в случае, если Кабмин будет отправлен в отставку, а на его место не придет новый состав правительства.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - ЕвросоюзКоалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Литвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии