UA
 

Главу горадминистрации Севастополя обвинили в лоббировании интересов Ющенко

Корреспондент.net,  22 февраля 2009, 02:02
0
12
Главу горадминистрации Севастополя обвинили в лоббировании интересов Ющенко
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Сергей Куницын

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын отстаивает интересы не горожан, а президента Украины Виктора Ющенко, заявил журналистам председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов.

"В Севастополе Куницын ведет себя так цинично лишь потому, что его поддерживает президент Украины, и все разговоры о том, что он отстаивает интересы севастопольцев, - абсолютная ложь", - сказал глава горсовета.

Он отметил, что еще месяц назад, 16 января, Верховная Рада потребовала от Президента отправить в отставку главу горгосадминистрации, "недоверие которому было выражено более чем двумя третями голосов депутатского корпуса Севастополя, а от президента реакции до сих пор нет".

По мнению Саратова, этот факт подтверждает, что "Куницын в данном городе отстаивает интересы Ющенко".

Однако горсовет не намерен сдаваться и приложит все усилия, чтобы довести этот вопрос до логического завершения, добавил председатель горсовета.

Во вторник, 17 февраля, депутаты горсовета обратились к президенту Украины, в Генпрокуратуру Украины, СБУ и Антикоррупционное бюро при Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Украины с требованием "незамедлительного принятия мер по прекращению противоправных действий должностных лиц Севастопольской городской государственной администрации, виновных в рейдерских захватах земельных участков, размещенных на территории города Севастополя, и привлечению их к уголовной ответственности".

По утверждению депутатов, путем теневых схем, подписания договоров суперфиция администрации с коммерческими структурами городская громада лишилась земельных участков площадью около 6 га в районе мыса Сарыч на Южном берегу Крыма, и приблизительно 5 га в районе Золотого пляжа в Балаклаве.

Председатель Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын опроверг информацию о причастности администрации к продаже частным структурам Золотого пляжа в районе Балаклавы.

"Севастопольская администрация Золотой пляж не продавала и не передавала", - заявил он.

Напомним, в декабре прошлого года Севастопольская городская государственная администрация обратилась в суд по поводу бездеятельности Севастопольского городского совета в вопросах тарифной политики.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Севастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии